Грипп в Киеве: сколько человек заболели за сезон

Грипп в Киеве: сколько человек заболели за сезон

За сезон 2018-2019 в Киеве количество заболевших гриппом так и не превысило эпидемиологический порог. Несмотря на это, в некоторых школах, из-за большого количества заболевших, все же приостанавливали занятия.

С начала эпидсезона гриппом и ОРВИ заболели 387 тысяч 81 человек. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Больше всего среди всех заболевших пострадали дети. Из общего числа заразившихся, 249 тысяч 636 маленьких жителей Киева заболели гриппом в этот сезон. Самая высокая заболеваемость наблюдалась среди школьников и составила 42,1% от общего количества заболевших детей и 36,5% от общего количества людей, обратившихся за медицинской помощью.

"Именно с высоким уровнем заболеваемости среди школьников в этот эпидсезон был приостановлен учебный процесс в 121 школе. В 193 школах было принято решение о прекращении обучения в отдельных классах. Такое решение принимали руководители школ совместно с районными управлениями образования", - отметил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

За эпидсезон 2018-2019 года в больницы города госпитализировали 4 тысячи 840 человек, из них 4 тысячи 183 детей. Также с начала сезона 35 тысяч 54 получили прививки от гриппа, среди них прошли вакцинацию 9 тысяч 307 детей.

Напомним, в Украине неуклонно растет количество людей, заболевших корью. Мы писали о том, что делать, если был контакт с заболевшим и где получить бесплатную прививку.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.