В Киеве бандиты поджидали и напали на мужчину возле его квартиры

В Киеве бандиты поджидали и напали на мужчину возле его квартиры

В Киеве полицейские задержали троих мужчин, которых подозревают в совершении разбойного нападения на 26-летнего жителя Киева. В результате нападения злоумышленники завладели личными вещами и автомобилем жертвы.

Как стало известно правоохранителям, нападение на мужчину произошло еще на лестничной площадке. После этого преступники накинули потерпевшему мешок на голову, завязали его скотчем и затащили в квартиру. После этого злоумышленники начали искать в квартире ценные предметы и деньги.

В конце концов, забрав ноутбук, трое наручных часов, мобильный телефон и кошелек с кредитными картами и личными документами, злоумышленники скрылись. Причем покинули место преступления они на автомобиле Skoda Octavia A7, которым они также завладели.

Потерпевший же так и остался лежать на полу квартиры. Освободиться ему удалось только спустя некоторое время. Сразу же после этого он обратился за помощью в полицию. Спустя всего сутки с момента обращения копам удалось задержать нападавших. Ими оказались жители Киева 28-30 лет.

Ранее они уже совершали имущественные преступления, а при задержании у них изъяли похищенные вещи и автомобиль. Сейчас же им грозит обвинение сразу по двум статьям: части 3 статьи 187 (разбой) и части 3 статьи 289 (незаконное овладение транспортным средством) УК Украины. Санкция статей предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Киеве в результате ссоры между двумя мужчинами один из них погиб. Его нашли с ножевым ранением груди. Увы, он скончался до приезда бригады скорой помощи.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Трое преступников избили мужчину, чтобы завладеть его имуществом и автомобилем
Трое преступников избили мужчину, чтобы завладеть его имуществом и автомобилем

В ходе нападения на голову мужчины также накинули мешок
В ходе нападения на голову мужчины также накинули мешок

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.