Саакашвили возвращается в Украину, вышел новый клип "Ленинграда", а сериал "Чернобыль" обошел "Игру престолов": ТОП новостей дня

Саакашвили возвращается в Украину, вышел новый клип "Ленинграда", а сериал "Чернобыль" обошел "Игру престолов": ТОП новостей дня

Рабочая неделя продолжает набирать обороты, и порой бывает сложно отвлечься от суматохи и нескончаемого потока рутинных дел. В этой суете вы с легкостью могли упустить несколько важных событий, произошедших в мире и в Украине 28 мая. 

Оставаться в курсе событий — важно всегда. Поэтому Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за вторник, 28 мая. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

МИХАИЛ СААКАШВИЛИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В УКРАИНУ

28 мая Президент Украины Владимир Зеленский сделал еще несколько назначений на серьезные должности, но один из указов по резонансу превосходит все государственные назначения: Владимир Зеленский вернул Михаилу Саакашвили гражданство Украины. Об этом пишет Информатор. «Внести в Указ Президента Украины от 26 июля 2017 № 196 «О прекращении гражданства Украины…» изменение, исключив положение об утрате Саакашвили Михеилом гражданства Украины,» — написано в указе Президента Украины №329/2019. Сам Михаил Саакашвили уже отреагировал на решение президента. «Спасибо президенту Зеленскому! Слава Украине!» — написал он в Facebook.

Саакашвили собирается приземлиться в Киеве 29 мая
Саакашвили собирается приземлиться в Киеве 29 мая

УМЕР ПОСЛЕДНИЙ САМЕЦ СУМАТРАНСКОГО НОСОРОГА В МАЛАЙЗИИ

 В Малайзии осталась единственная самка суматранского носорога, а во всем мире осталось менее 80 особей.  Об этой грустной новости пишет Eurek Alert. Носорога выловили в дикой природе в 2008 году и с тех пор он жил в заповеднике Табин. В конце апреля этого года он заболел, потерял аппетит и почти перестал двигаться. 27 мая он умер. Причина смерти точно неизвестна. Ученые предполагают, что у животного отказали почки или печень. Можно сказать, что он умер от старости: средняя продолжительность жизни суматранских носорогов составляет от 35 до 40 лет.

Вскоре этот вид носорогов может полностью вымереть
Вскоре этот вид носорогов может полностью вымереть

ГРУППА "ЛЕНИНГРАД" ОПУБЛИКОВАЛА НОВЫЙ КЛИП

28 мая на YouTube-канале коллектива «Ленинград» появилось музыкальное видео на трек «Кабриолет». В ролике женщина просыпается после девичника, садится в машину и едет по Санкт-Петербургу на свадьбу с Сергеем Шнуровым под песню со строчками «За рулем кабриолета я врубаю Летова». По пути она случайно крадет банкомат и чуть не сбивает десяток людей. В начале музыкального видео демонстрируется новый логотип «Ленинграда», разработанный студией Артемия Лебедева. В начале мая Шнуров посвятил лого матерную песню про «пипу с кипой».

СЕРИАЛ "ЧЕРНОБЫЛЬ" ПРЕВЗОШЕЛ РЕЙТИНГИ "ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ"

Не успел закончится самый популярный сериал планеты, как его лавры постепенно отвоевывает новый проект HBO. На днях стало известно, что мини-сериал "Чернобыль", стартовавший в начале мая 2019, возглавил рейтинг сериалов всех времен, обойдя "Игру престолов" на ресурсе IMDB. Об этом пишет Forbes. Мини-сериал состоит из 5 серий и рассказывает о задокументированных событиях ликвидации аварии на ЧАЭС.

УСИК ВЕРНЕТСЯ В РИНГ В СЕНТЯБРЕ 

Украинский спортсмен должен вернуться на ринг уже в сентябре этого года. Продолжению карьеры помешала травма, которую он получил во время подготовки к бою с Карлосом Такамой. Информацию от дальнейших планах чемпиона мира по версии WBO, WBC и IBF в тяжелом весе озвучил со-промоутер Усика. Пока соперник украинца на сентябрьский поединок неизвестен. Напомним, что 25 мая Александр Усик должен был боксировать с Карлосом Такамой в американском Оксон-Хилле, но травмированный бицепс помешал этому.

Дебют Усика в тяжелом весе откладывается
Дебют Усика в тяжелом весе откладывается

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.