Нардепы Киева: что избиратели знают о Леониде Емце

Нардепы Киева: что избиратели знают о Леониде Емце

Совсем скоро в Украине состоятся парламентские выборы. Так как новоизбранный Президент Владимир Зеленский распустил Верховную Раду, пройти они должны досрочно, 21 июля. А пока у избирателей есть время познакомиться с нардепами и решить, за кого они отдадут свой голос.

В преддверии парламентских выборов Информатор вышел на улицы Киева, чтобы проверить, насколько хорошо жители столицы знают своих депутатов, которых еще в 2014 году благодаря голосованию отправили в Раду. И начать мы решили с центра города.

Конечно, наиболее нас привлек правительственный квартал. А что касается депутатов, выбор пал на народного депутата, которого выбрали по 221 избирательному округу (Печерский район, часть Соломенского - избирательные участки № 800828 - 800843, 800850, 800851, 800865, 800869 - 800871, 800873, 800877 - 800885, 800887 - 800891, 800950 - 800956, 800958, 801086), часть Шевченковского района - избирательные участки № 800961 - 800964, 800966, 800967, 800975), и члена политической партии "Народный фронт" Леонида Емца. Подробнее о нем вы можете прочитать здесь.

За свои 39 лет Леонид Александрович занимал достаточно много серьезных должностей. Он был  и председателем временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки фактов нарушений во время проведения повторного голосования на выборах Криворожского городского главы 15 ноября 2015, и первым заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия, членом постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, и сопредседатель группы по межпарламентским связям с Японией, и заместителем сопредседателя группы по межпарламентским связям с США. А обо всех его должностях можно узнать здесь.

Что знают о нардепе жители его округа

Чтобы выяснить, знаком ли Леонид Емец жителям Киева, мы обзавелись его фотографией и устроили прогулку по улицам Шелковичной, Институтской и другим. В процессе подходили к людям, которые соглашались пообщаться и просили их назвать имя этого человека и рассказать, что они знают о Леониде, вспомнить, за кого они голосовали на последних парламентских выборах и поделиться, стоит ли, по их мнению, снимать неприкосновенность с народных депутатов. Что касается последнего вопроса, тут все были категоричны: "У меня неприкосновенности нет, зачем она им? Мы все должны быть с одинаковыми правами!". Также опрошенные делились мнением о том, что они хотели бы изменить в своем районе. Среди проблем в основном называли отсутствие удобной инфраструктуры, так как в правительственном квартале не ездит общественный транспорт, водители паркуются, где хотят, а в час пик невозможно ездить без пробок.

Среди 15 наших собеседников лицо Леонида Емца было знакомо лишь четырем, мы даже встретили его соседку, которая сообщила, что претензий к нему не имеет, но за "Народный фронт" все равно голосовать не будет. Несколько мужчин поделились, что считают Леонида Александровича очень порядочным и честным, рассказали, что он организовал ремонты в нескольких домах и на нескольких детских площадках в Печерском районе. Одной женщине он оказался похож на господина Ляшко. А что, с далека действительно есть сходство. А еще один наш собеседник предположил, что Емец - маньяк, аргументировав, что у него взгляд такой. Были те, кто не узнал  Леонида, но отлично знал его отца, который также является политическим деятелем, а в прошлом даже занимал должности министра Украины по делам национальностей и миграции и Вице-премьер-министра Украина по политико-правовым вопросам.

Насчет голосования на парламентских выборах, все сообщили, что однозначно посетят избирательные участки 21 июля, но большинство пока не решили, кому отдадут свой голос, а кто-то держит свое решение в секрете и делиться отказался. Граждане рассказали, что решать будут ответственно, изучат биографии нардепов, их достижения и историю партий, в которые они входят.

Результаты нас порадовали и удивили. Информатор планирует обойти все избирательные округа Киева и выяснить, вспомнят ли избиратели Евгения Рыбчинского, Виталия Сташука, Борислава Березу, Виктора Чумака и других. О результатах обязательно расскажем вам.

Пользуясь случаем обращаемся к потенциальным кандидатам в депутаты: если вы хотите, чтобы о вас и ваших хороших делах, люди знали, обращайтесь в Информатор (все контакты здесь). С нами вы не будете забыты избирателями!

Мария Бунякина

Видео: Дмитрий Щерблюк, Сергей Бумеров

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.