Под Киевом "полицейские" похитили бизнесмена

Под Киевом "полицейские" похитили бизнесмена

На дороге возле села Ревное, Бориспольского района, неизвестные на автомобиле Volkswagen T5, с применением 

проблесковых маячков красного и синего цвета, остановили Land Rover. Угрожая оружием, мужчины вытащили водителя и, надев ему на голову черную маску, посадили в свою машину. После чего скрылись в неизвестном направлении. Один из нападавших уехал на автомобиле заложника.

Вызов на линию спецслужб поступил 24 мая около 19:20. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киевской области.

В Киеве и области правоохранители ввели в действие оперативный план «Перехват». В результате, уже через час, сотрудники уголовного розыска областной полиции совместно со столичными патрульными задержали в одном из микрорайонов Киева автомобиль Volkswagen T5.

Похитители, которые находились в салоне начали сопротивляться, в связи с чем правоохранители сделали предупредительный выстрел и применили спецсредства. Полицейские освободили похищенного заложника. Им оказался 53-летний предприниматель из Киева. Группу злоумышленников задержали. При себе у них было оружие, поддельные документы сотрудников полиции и форменная одежда.

Злоумышленниками оказались три жителя Днепропетровской области и житель Крыма. До избрания меры пресечения они будут находиться в изоляторе временного содержания. По факту похищения человека, вымогательства, незаконного завладения транспортным средством, разбоев и незаконного хранения оружия следователи открыли уголовные производства.

На данный момент полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению вымогательств и разбойных нападений на территории Украины. Кроме того, правоохранители устанавливают местонахождение похищенной машины потерпевшего.

Напомним, ранее мы писали, что под Киевом после ДТП похитили работницу прокуратуры. Однако после проведения розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что информация не соответствует действительности.

Задержанные злоумышленники
Задержанные злоумышленники

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.