В супермаркете Киева мужчина пытался свернуть шею 9-летнему мальчику

В супермаркете Киева мужчина пытался свернуть шею 9-летнему мальчику

В одном из супермаркетов Днепровского района Киева неадекватный мужчина напал на ребенка. В магазине на проспекте Павла Тычины, стоя на кассе, он неожиданно схватил мальчика за шею и попытался нанести ему травмы.

Нападавшего задержали свидетели инцидента. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киева.

К счастью, обошлось без тяжелых последствий для 9-летнего мальчика. За него вовремя вступилась мама, которая буквально отбила своего сына из рук подозреваемого. Посетители супермаркета задержали мужчину и вызвали полицию. Следственно-оперативна группа зафиксировала факт нападения и установила, что нападавший был очень пьян. Концентрация алкоголя в его крови ровнялась 3,09 промилле.

Задержанным оказался 42-летний житель Киева, который раньше не попадал в поле зрения полиции. Ему выбрали меру пресечения в виде личного обязательства (являться на допросы, не покидать без разрешения место проживания и так далее). Следователями Днепровского отдела открыто уголовное производство по части 1 статьи 296 УК Украины (хулиганство). За нападение на ребенка мужчина может оказаться в тюрьму на срок до 5 лет.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/423976185093934/

Ранее мы писали, что в Дарницком районе Киева мужчину зарезали в строительном вагончике. Полиция задержала убийцу на месте преступления.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.