На Киев надвигается гроза и шквальный ветер

На Киев надвигается гроза и шквальный ветер

В субботу, 25 мая, в Киеве и области прогнозируют дождь, грозу и сильный ветер, который может достигать 24 метров в секунду. Поэтому если вы идете на прогулку, захватите с собой зонт или дождевик. А чтобы избежать травм, будьте предельно осторожными и придерживайтесь простых правил. 

В Киеве объявили первый уровень опасности: желтый. Непогода продлится до конца суток. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

В течение дня в столице ожидаются переменная облачность, дожди и гроза. Температура воздуха будет достигать до +24 градусов. А порывы шквального ветра -  15-20 м/с. Ночью показатели опустятся до +17.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ СИЛЬНЫХ ПОРЫВАХ ВЕТРА

  • все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;
  • если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев;
  • в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии;
  • избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

При сильном ветре часто не выдерживают ветки деревьев. С утра вы можете неприятно удивиться, обнаружив, что одна из них упала на ваш автомобиль. В таком случае вы можете рассчитывать на помощь от государства, подробнее об этом могут рассказать юристы.

Напомним, на выходных, 25 и 26 мая, жителей Киева ждет множество интересных ивентов. А это значит, что всех вновь начинает заботить вопрос погоды — удастся ли понежиться под солнцем в парке или же стоит запастись вкусняшками и не вылезать из-под одеяла. Информатор приготовил для вас прогноз погоды на субботу и воскресенье.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.