Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы

Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы

Окончание весны приносит с собой уже по-настоящему летнюю погоду, а вместе с ней и десятки классных мероприятий, которые просто невозможно пропустить. С приходом тепла в Киеве все чаще проводят фестивали, концерты, спортивные забеги и много других ивентов. Солнечные лучи слепят и дарят прекрасное настроение, а потому вы просто не имеете права провести эти выходные дома.

Если у вас есть дети или вы хотите прогуляться со своей второй половинкой — Информатор подготовил самые интересные события выходных 25 и 26 мая, чтобы вы не скучали. Кстати, в списке есть и полностью бесплатные мероприятия, выбирайте по вкусу.

Звездный Кураж Базар

Самый важный Кураж Базар пройдет в Киеве 25-26 мая. Почему самый важный?, — спросите вы. Потому что у него огромная цель — собрать 1,5 миллиона гривен на финансирование центра социальной адаптации подростков с инвалидностью Open4u и летнего лагеря для детей с функциональными нарушениями Space camp. В связи с этим организаторы подготовили огромное количество сюрпризов: Диснейленд, куча звезд, среди которых Open Kids, BAHROMA, Дмитрий Дубилет, Рожден Ануси, ЛУНА, главный холостяк года Никита Добрынин и многие другие. И это далеко не весь список факторов, привлекающих внимание. 350 продавцов будут торговать уникальными, ценными, винтажными вещами, а также новинками классных украинских брендов. К тому же, на Звездном Кураж Базаре — звездная барахолка. Фудкорты, музыка и десятки развлечений - это событие просто нельзя пропустить.

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 25 и 26 мая

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

Билеты можно купить здесь

Воздухоплавательный фестиваль «Мама, я дома»

В субботу на территории выставочного центра «КиевЭкспоПлаза» состоится открытие первого шародрома в мире и массовый старт тепловых аэростатов. Событие состоится в рамках фестиваля воздушных шаров «Мама, я дома». Воздухоплавательный фестиваль «Мама, я дома» состоится уже во второй раз, а открытие официального шародрома является беспрецедентным событием не только для Украины, но и всего мира. Полную программу фестиваля читайте тут.

Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы 1

Где: территория выставочного центра «КиевЭкспоПлаза».

Как добраться: фестиваль состоится на новой локации выставочного центра «КиевЭкспоПлаза», который

находится в селе Березовка, Макаровского района, что в 20 минутах движения от станции метро

Житомирская. Организаторы планируют обеспечить движение маршруток от метро

Житомирская до места мероприятия и в обратном направлении. Стоимость проезда — 30 гривен в каждом направлении.

Когда: официальное открытие шародрома и старты полетов — 25 мая в 19:00. Спортивные полеты состоятся также 24 и 26 мая.

Вход на фестиваль воздушных шаров бесплатный по предварительной регистрации по ссылке https://montgolfier.com.ua/fest2019.html.

Книжный Арсенал

«Книжный Арсенал» стартовал 22 мая и продлится до 26 включительно. В первый день «Мистецький Арсенал» собрал немало желающих познакомиться с книжными новинками. В этому году на выставке представлена литература разных стран. Таким образом организаторы фестиваля знакомят украинцев с культурой и литературными традициями других государств.

Помимо залов с изобилием разножанровой литературы, на фестивале работали несколько фуд-кортов, галереи с картинами и историческими инсталляциями. В первый день лейтмотивом «Книжного Арсенала» стала история прошлого и настоящего Украины. Гостей фестиваля ожидали интервью-перфомансы, лекции и мастер-классы.

Где: улица Лаврская, 10-12

Когда: 22-26 мая, с 10:00 до 22:00

Цена: 80 — 300 гривен (одиночный билет — абонемент на все дни)

Купить билеты

Hedonism festival

Пляж ЮБК (Южный берег Киева) season #5 открывает свои двери для всех любителей жаркого отдыха и приглашает всем-всем-всем поддаться гедонистическому наслаждению. Организаторы приложат все усилия для того, чтобы ваше пребывание на ЮБК стало приятным и запомнилось еще на долгое время, а главное, стало лучшим началом уже почти летнего отдыха. Love'n'Joy - первыми откроют сезон в новом формате Hedonism Sunset Live, своим всепоглощающим инди-роком в сочетании с психоделическим звучанием 60-х годов.

Пляж ЮБК (Южный берег Киева) season #5 открывает свои двери для всех любителей жаркого отдыха
Пляж ЮБК (Южный берег Киева) season #5 открывает свои двери для всех любителей жаркого отдыха

Где: Труханов остров

Когда: 25 мая

Цена: 400 гривен

Ссылка на событие

Билеты можно купить здесь

Фестиваль мороженого в Украинском доме

Фестиваль мороженого — отличный повод, чтобы провести свой досуг выходного дня. На мероприятии будут рады и взрослым, и их детишкам. Организаторы подготовили достаточно насыщенную программу. Кроме мороженного и фото-зон с любимыми героями мультфильмов, посетителей ждут и другие активности. Для детей там будет сказка: и бабуты, и аква-грим, и аниматоры.

Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы 3

Когда: 25-26 мая (с 11:00 до 20:00).

Где: Украинский дом, улица Крещатик, 2

Вход бесплатный

Городской квест "Мстители"

25-26 мая в Киеве крупнейшая сеть квест-комнат "Взаперти" проведет самый масштабный городской пешеходный квест, который когда-либо проходил в Украине. Так организаторы хотят отметить 5-летие компании и сделать подарок всем любителям квестов. В квестах такого формата обычно принимают участие около 200 команд, то есть примерно 800 – 1000 человек. На это мероприятие "Взаперти" планирует привлечь более

2500 игроков и зарегистрировать новое достижение в Книге рекордов Украины в категории "самый массовый квест". Темой праздничного квеста стали легендарные  “Мстители”, за которых проголосовали большинство постоянных участников игр “Взаперти”. Но это не означает, что пройти игру смогут только знатоки марвеловских героев. Сообразительность и хорошее настроение – все, что нужно для квеста. Стать частью команды Мстителей и поучаствовать в самом массовом городском квесте Украины очень просто, нужно просто заранее зарегистрироваться.

25-26 мая в Киеве крупнейшая сеть квест-комнат "Взаперти" проведет самый масштабный городской пешеходный квест
25-26 мая в Киеве крупнейшая сеть квест-комнат "Взаперти" проведет самый масштабный городской пешеходный квест

Где: сквер напротив кинотеатра "Киевская Русь"

Когда: 25 и 26 мая с 12:00 до 18:00, призовой старт 25 мая в 12:00

Цена: бесплатно и по предварительной регистрации

Ссылка на событие

День Киева 26 мая

В последнее воскресенье мая жители Киева традиционно отмечают день города. Столичные власти традиционно подготовили насыщенную программу мероприятий, благодаря которым у людей нет проблем с выбором места проведения выходного. В этом году главными звездами праздника станет Дидье Маруани и легендарная группа «Space». Полную программу празднований смотрите здесь.

Куда пойти на выходных в Киеве: самые интересные события столицы 5

«Пробег под каштанами»

26 мая в Киеве пройдет уже традиционное и самое массовое спортивно-благотворительное мероприятие «Пробег под каштанами». Данное событие можно считать визитной карточкой столицы, ведь его организовывают ежегодно с 1993 года. Все вырученные деньги идут на закупку необходимого оборудования и расходного материала для детей с врожденным пороком сердца. Те, кто еще не решился или боится, что не потянет, должны знать, что дистанция составляет всего пять километров. И никто не заставит вас бежать сломя голову, можно преодолевать данное расстояние быстрым шагом. Ведь проект создан не для профессиональных спортсменов, а для людей, которые хотят приобщиться к благотворительности и активно провести время.

Где: Майдан Независимости

Когда: 26 мая, старты с 09:00 до 11:00

Цена: 200 гривен. Если не зарегистрировались ранее, можно на месте

Ссылка на событие

Киевский бал

25 и 26 мая на празднование Дня города в столице состоится уже ежегодный Киевский бал. Контрактовая площадь превратится в самую масштабную танцевальную площадку города, страны и даже Европы. Участников и зрителей порадуют выступления Гайтаны, DZIDZIO, Ассии Ахат, Светланы Тарабаровой и других артистов. 26 мая в 18:00 на Контрактовой площади торжественно выстроятся более 1000 танцоров и выполнят украинскую польку. Это действо зафиксируют в Книге рекордов Украины. Саундреком к танцевальному событию станет попурри самых известных украинских полек. Киевский бал пропагандирует столицу Украины как современный европейский культурное город, с европейскими традициями, с художественными проектами для любителей активного и здорового образа жизни. Проект собирает любителей и профессиональных танцоров, звезд шоу-бизнеса, хореографические коллективы из всех уголков Украины, участников с особыми потребностями. Ведь инклюзивное художественное пространство уже давно стало частью культуры современной столицы.

Где: Контрактовая площадь

Когда: 25 и 26 мая

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Открытие нового пешеходно-велосипедного моста

Ко Дню Киева жителям города откроют масштабный инфраструктурный объект: пешеходно-велосипедный мост, который соединит Крещатый парк и Владимирскую горку. Его строительство идет денно и нощно. А Виталий Кличко ежедневно отчитывается перед своими подписчиками в соцсетях о ходе работ. Одной из уникальных особенностей и туристической приманкой станет стеклянный пол.

Где: Владимирский спуск

Когда: 26 мая, 19:00

Вход свободный

Концерт "Океан Ельзи" на ВДНГ

В День города в Киеве на ВДНГ одна из самых востребованных украинских групп «Океан Эльзы» устроит грандиозный концерт для жителей и гостей столицы. Продажа билетов уже открыта и желающих попасть на фееричное шоу очень много. Ведь сам Святослав Вакарчук рассказал, что этот концерт станет самым уникальным в истории группы.  Для выступления группа использует сцену в формате 360° и организует огромную фан-зону по периметру.

https://www.facebook.com/okeanelzyofficial/videos/3242900335735915/

Где: ВДНГ, Академика Глушкова, 1

Когда: 26 мая, 19:00

Цена: от 250 гривен

Билеты купить здесь

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.