Возле Дарницкого вокзала в Киеве появился новый светофор: как изменится дорожное движение

Возле Дарницкого вокзала в Киеве появился новый светофор: как изменится дорожное движение

В Киеве продолжают работы по созданию эффективной транспортной сети. Одной из составляющих которой является и развитая сеть светофоров. Неудивительно, что в столице появился еще один светофор - его установили недалеко от Дарницкого вокзала.

Светофор установили еще два года назад, однако работать он начал только в мае 2019 года. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Центра организации дорожного движения Киева.

Как отметил директор Центра организации дорожного движения Киева Виктор Черний, появление светофора именно на улице Бориспольской крайне важно. Это важная магистраль городского значения с интенсивным движением транспорта, в том числе и трамваев. Пешеходы же вынуждены переходить дорогу через шесть полос. Соответственно, появление здесь светофора должно помочь местным жителям переходить дорогу более безопасно.

При этом более раннему началу работы мешали жители общежития, которые протестовали против подключения светофора к электросети их здания. В данный момент удалось найти временное решение этой проблемы, что и помогло новому объекту наконец заработать. Сейчас же светофор работает автономно, и пока еще продолжаются работы по его подключению к Автоматизированной системе управления дорожным движением.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве на Голосеевском проспекте коммунальщики приступили к устранению и предотвращению аварий на канализационной сети. Завершиться эти работы должны не позднее 18 июня.

Возле Дарницкого вокзала в Киеве появился еще один светофор
Возле Дарницкого вокзала в Киеве появился еще один светофор

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.