В Киеве сотрудница "Укрпочты" украла у компании больше миллиона гривен и поделилась с родственниками

В Киеве сотрудница "Укрпочты" украла у компании больше миллиона гривен и поделилась с родственниками

В Киеве сотрудница "Укрпочты" на протяжении семи лет незаконно присваивала себе деньги компании. В общем за этот период она украла 1, 2 миллиона гривен. Суммы женщина переводила с помощью безналичного расчета через "Ощадбанк" и "КлиентБанк".

Злоумышленнице уже сообщили о подозрении. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Предварительно, главный бухгалтер одного из центров почтовой связи "Укрпочта" совершила преступления, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 191 (присвоение и растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно).

В ходе досудебного расследования установлено, что подозреваемая действовала умышленно и из корыстных побуждений присваивала деньги «Укрпочты» с октября 2010 года по сентябрь 2017 года. Она использовала программное обеспечение для проведения безналичных расчетов по банковским операциям «Ощадбанка» и «КлиентБанка», которое было установлено на ее персональном рабочем компьютере. Женщина периодично перечисляла разные суммы со счетов "Укрпочты" на счета, которые принадлежали ей и ее родственникам. В дальнейшем она использовала деньги на свои нужды.

Напомним, ранее мы сообщали, что под Киевом мужчина перелез через забор и проник на охраняемую территорию вблизи аэропорта «Борисполь». Там находилось складское помещение с емкостями горючего для самолетов. С собой он прихватил насос, шланг и емкости, а все для того, чтобы украсть то самое топливо. У него получилось присвоить более двух тысяч литров горючего для самолетов.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.