Супрун рассказала, почему выехала из Украины сразу после инаугурации Зеленского

Супрун рассказала, почему выехала из Украины сразу после инаугурации Зеленского

Инаугурация Владимира Зеленского и роспуск парламента вызвали небывалый ажиотаж в обществе, который вылился в эмоциональные высказывания на улице и в интернете. Новый Президент предложил написать заявления об уходе и министрам, а потому, когда в этот же день в сети появилось фото Ульяны Супрун аэропорту "Борисполь", то пошли слухи, что она навсегда покинула Украину.

На самом деле исполняющая обязанности министра охраны здоровья летала в Женеву, чтобы принять участие в конференции. Об этом Информатор узнал из поста Ульяны Супрун в Facebook.

"Сегодня провела встречу на 72-й сессии Всемирной Асамблеи охраны здоровья в Женеве. Рассказала об успехах трансформации системы здравоохранения, и в каких условиях нам приходится их воплощать. Страны-члены ВОЗ и другие международные организации должны говорить "нет" российским деньгам, которые наполняют западные счета, иначе они рискуют стать заложниками Кремля. Санкционный режим должен быть сохранен и расширен", - написала министр о повестке своего выступления в Женеве. Почитать полный текст речи Ульяны Супрун во время Асамблеи можно на украинском и английском языках.

Напомним, что перед началом инаугурации люди, собравшиеся в Мариинском парке, освистали Ульяну Супрун. Поэтому ее появление в аэропорту и вызвало подобную реакцию. Кроме того, Владимир Зеленский распустил Верховную Раду и предложил написать заявления об уходе Кабинету министров. Через несколько часов после такого заявления премьер-министр Украины Владимир Гройсман решил покинуть свой пост.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.