«Шахтер» - «Динамо»: анонс матча и где смотреть

«Шахтер» - «Динамо»: анонс матча и где смотреть

В среду, 22 мая, в Харькове на стадионе ОСК "Металлист" состоится центральный матч 30-го тура Украинской Премьер-лиги. «Шахтер» примет киевское "Динамо" уже в ранге чемпиона. Противостояние будет носить исключительно принципиальный характер, поскольку результат матча никак не повлияет на расположение команд в турнирной таблице.

В прямом эфире матч, который начнется в 19:30, покажет телеканал «Футбол 2.». О том, чего стоит ожидать от этой игры, рассказывает Информатор.

Накануне последнего очного противостояния "горняки" уже оформили победу в Кубке Украины и добыли золотые медали УПЛ. Это позволило "Шахтеру" стать самым титулованным клубом Украины за время независимости. У команды из Донецка 34 трофея, "Динамо" же завоевало на данный момент только 33. Но несмотря на фактическое отсутствие интриги в чемпионате, можно с полной уверенностью заявить, что к очному противостоянию команды отнесутся с полной серьезностью.

У  "горняков" будет прекрасная возможность феерично завершить сезон, обыграв Динамо и вогнав его в еще большую психологическую яму. А после поединка зрителей ждет  торжественная часть с громким концертом. Однако "Динамо" все же может подпортить праздничное настроение оппоненту, переиграв их в гостях. Сезон для столичной команды выдался провальным, потому поражение от "Шахтера" в последнем поединке может сделать его еще более печальным.

Впрочем букмекеры не очень верят в победу киевлян. Так, Parimatch на победу "Шахтера" дает коэффициент 1.77, в то время, как победа "Динамо" оценивается в 4.50. На ничью между командами показатель 3.75.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как прошел в Киеве на НСК «Олимпийский» прошел центральный матч 25 тура Чемпионата Украины между "Динамо" и "Шахтером". На главной арене страны принципиальные соперники расписали мировую — 0:0.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.