В Киеве Даша Астафьева привела на фестиваль собаку и призвала регистрировать животных

В Киеве Даша Астафьева привела на фестиваль собаку и призвала регистрировать животных

В субботу,18 мая, в парке имени Тараса Шевченко проходит фестиваль общественного участия «ГБФест». В его рамках организовали регистрацию домашних питомцев. Она нужна для того, чтобы, если животное потеряется, нашедший его сканировал QR-код на специальном жетоне и связался с владельцами кота или собаки.

Инициативу Kyiv Smart City совместно с КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины» поддержала украинская певица Дарья Астафьева. Она пришла на фестиваль вместе со своей собакой Чичико, чтобы обратить внимание жителей Киева на важность регистрации домашних любимцев. Стоит сказать, что знаменитость ранее поддержала социальный проект городской инициативы Kyiv Smart City для домашних животных «Не покупай - забери из приюта». Об этом сообщает Информатор.

К слову, чтобы внести животное в базу на сайте pets.kyivcity.gov.ua, пообщаться с ветеринаром и получить жетон с индивидуальным QR-кодом, нужно было привести своего питомца на фестиваль, взять паспорт животного и свои документы, удостоверяющие личность. Стоит отметить, что на  электронную почту хозяев, которые зарегистрировали животных, будут приходить рекомендации по вакцинации, оповещения о вспышках бешенства в Киеве.

Напомним, ранее мы писали, что Даша Астафьева вместе с зоозащитниками митинговала против использования животных в цирке. Под суд участники пришли с плакатами, громкоговорителем и твердой уверенностью предотвратить развитие событий в пользу «Кобзова».

Даша Астафьева пришла на «ГБФест» со своим питомцем
Даша Астафьева пришла на «ГБФест» со своим питомцем

Питомец пивицы по кличке Чичико
Питомец пивицы по кличке Чичико

Полученный после регистрации QR-код на специальном жетоне поможет связаться с владельцами животного
Полученный после регистрации QR-код на специальном жетоне поможет связаться с владельцами потерявшегося животного

Регистрация домашних питомцев
Регистрация домашних питомцев

Владлена Скаченко

Фото: Влад Кузнецов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.