Погода на выходные: в Киеве будет жара

Погода на выходные: в Киеве будет жара

Долгая, особенно после выбивающих из колеи майских праздников, рабочая неделя подходит к концу. А это значит, что всех вновь начинает заботить вопрос погоды - удастся ли понежиться под солнцем в парке или же стоит запастись вкусняшками и не вылезать из-под одеяла.

Суббота и воскресенье, 18 и 19 мая, в этом плане гораздо больше напоминают классическую майскую погоду, обещая жителям Киева много света и тепла. Об этом Информатор сообщает, ознакомившись с прогнозом от Украинского гидрометцентра.

Если до этого синоптики практически каждый день обещали и угрожали дождями, а порой даже грозами, то на эти выходные прогноз исключительно благоприятный - только солнце, а в субботу даже облака не будут омрачать столичное небо. Погода на выходных также будет радовать - столбики термометра даже немного опустятся вниз, до 24...26°C днем (14...16°C ночью) в субботу, до 23...25°C днем и 12...14°C ночью в воскресенье.

Прогноз погоды на субботу, 18 мая
Прогноз погоды на субботу, 18 мая

Схожие прогнозы рисуют и метеорологи с сайта sinoptik.ua. Правда, они обещают еще более прохладную (а после адски жаркой пятницы это скорее плюс) погоду - 16..23°C в субботу и 15...22°C в воскресенье. В остальном - удивительная солидарность. Редкие облака, никаких осадков - кажется, именно об этом мы мечтали неделю назад.

Прогноз погоды на воскресенье, 19 мая
Прогноз погоды на воскресенье, 19 мая

И если на выходных за окном будет такая яркая и теплая погода, мы советуем вам ознакомиться с нашим традиционным топом мероприятий, которые пройдут в выходные. Распланируйте себе эти дни, чтобы не упустить ничего.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.