Под Киевом рецидивист забил и изрезал женщину до смерти

Под Киевом рецидивист забил и изрезал женщину до смерти

В селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района произошел смертельный инцидент. 28-летний мужчина жестоко убил 43-летнюю женщину. Это произошло во время конфликта после совместного застолья.

Происшествие случилось в декабре 2018 года, на данный момент местная прокуратура направила обвинительный акт в суд. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Правоохранители установили, что в декабре 2018 года после совместного распития алкогольных напитков у обвиняемого возник конфликт со знакомой, в ходе которого мужчина взял потерпевшую за волосы и ударил ее головой не менее семи раз о бетонную трубу. После этого деревянным брусом нанес ей несколько ударов по голове и лицу. Не останавливаясь, он взял нож и нанес еще удары в шею женщины. От телесных повреждений и травм потерпевшая скончалась на месте совершения преступления.

Кроме того, злоумышленник в 2014 году уже привлекался к уголовной ответственности за покушение на убийство, но в августе 2017 его освободили условно-досрочно. Действия обвиняемого квалифицировали по пункту 13 части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины (умышленное убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, лицом, ранее совершившим умышленное убийство). За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что патрульная полиция Днепровского района Киева получила вызов о том, что на улице Бажова женщина упала и скончалась в своей квартире. Заявителем оказался ее сожитель, который и обнаружил труп. По приезду на место полицейские обнаружили на теле 48-летней женщины признаки насильственной смерти. В итоге 42-летний мужчина признался в убийстве.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.