В Киеве мужчина построил на чердаке дома восемь квартир

В Киеве мужчина построил на чердаке дома восемь квартир

В Голосеевском районе столицы чердак многоквартирного дома по улице Паньковской превратился в новый жилой комплекс на 8 квартир. Самовольную перестройку затеял местный житель, чтобы после этого продать квадратные метры в Киеве.

Перед этим подозреваемый подделал распоряжение Голосеевской районной администрации. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Прокуратуру города Киева.

Следователи установили, что мужчина самовольно захватил чердак дома, чем доставил проблемы его жильцам. Для начала злоумышленник путем подделки документов узаконил право собственности на чердак и все квартиры, которые собирался там расположить. После горе-бизнесмен начал их строительство, чтобы в будущем продать и заработать круглую сумму. Но планам подозреваемого помешала столичная прокуратура.

Сегодня мужчине сообщили о подозрении в уголовных преступлениях по статье 356 и части 4 статьи 358 Уголовного кодекса Украины (самоуправство и использование поддельных документов). На незаконное имущество наложили арест, а злоумышленнику грозит штраф, исправительные работы или лишение свободы.

Ранее мы писали, что в Киеве арестовали цех, в котором изготавливали паленую водку Finlandia. Опасный алкоголь продавали в области.

Мужчина захватил чердак дома в Голосеевском районе
Мужчина захватил чердак дома в Голосеевском районе

Здесь он планировал построить и продать 8 квартир
Здесь он планировал построить и продать 8 квартир

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.