Под Киевом мужчина забил 26-летнего парня топором

Под Киевом мужчина забил 26-летнего парня топором

В Киево-Святошинском районе столицы в селе Белогородка произошел трагический инцидент. Мужчина нанес телесные повреждения своему товарищу, от которых он скончался на месте. Подозреваемого задержали правоохранители.

Все случилось 11 мая. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Во время расследования было установлено, что двое мужчин 46 и 25 лет распивали спиртные напитки. В какой-то момент между нами возник конфликт, во время которого взрослый мужчина взял топор и нанес своему оппоненту около пяти ударов по голове. К сожалению, от полученных травм пострадавший скончался на месте.

Правоохранители задержали подозреваемого в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Действия мужчины квалифицируются по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). За содеянное преступление ему грозит до 15 лет лишения свободы. На данный момент задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней.

Напомним, ранее мы сообщали, что возле одного их ночных клубов Киева между незнакомцами произошел конфликт, которые перерос в драку. В результате потасовки один из мужчин получил ножевое ранение в грудь. Пострадавшего госпитализировали, а злоумышленника задержали.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.