Где в Киеве появятся новые и отремонтируют старые фонтаны

Где в Киеве появятся новые и отремонтируют старые фонтаны

В последние годы Киев активно преображается и модернизируется, причем особое внимание в этом процессе уделяется благоустройству разнообразных зеленых зон. Так, только за первые четыре месяца 2019 года в столице открылись семь парков и скверов.

Однако прямо сейчас в не меньшем количестве парков Киева ведутся активные работы, благодаря которым жителей и гостей города будут радовать новые фонтаны. Об этом со ссылкой на пресс-службу КГГА сообщает Информатор.

В данный момент коммунальное объединение "Киевзеленстрой" занимается реконструкцией и благоустройством следующих парков: третьей очереди парка "Наталка", парк "Партизанская слава", парк "Победа", парк "Куреневский", "Веселка" и парк "Совки".

Во всех этих парках в 2019 году появятся обустроенные детские площадки, спортивные воркауты, LED-освещение, а также велосипедные и пешеходные дорожки с современным покрытием. Среди уникальных и наиболее современных особенностей некоторых парков можно выделить полную имитацию города с дорожными знаками, конструкциями мостов, туннелей, железнодорожного переезда и остановок в рамках автогородка в парке "Куреневский".

В парке "Партизанская слава" на входе появится стилизованная входная группа. Она будет состоять из пяти уникальных арок-фонтанов. Они призваны символизировать пять лет партизанского движения в годы Второй мировой войны. Еще один фонтан, на этот раз сухой, должен появиться в парке "Сырецкий". Он будет оснащен разноцветной подсветкой и музыкальным сопровождением.

При этом главным приоритетом при благоустройстве и реконструкции парков и скверов остаются европейские стандарты качества. То есть по максимуму будут сохраняться зеленые насаждения и естественный природный ландшафт. Также каждый парк будет отличаться собственным дизайном и архитектурными особенностями. Однако при этом в каждом таком парке жители Киева смогут отдыхать без необходимости выезжать в другой конец города.

Информатор активно следит за всеми проектами по благоустройству, регулярно показывая вам как выглядят самые разные объекты столицы перед, во время и после работ. В частности, совсем недавно мы показывали как выглядит парк Киото накануне старта работ по реконструкции, на которые планируется потратить около восьми миллионов гривен.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.