В Киеве пройдет экологический "марафон": где и когда

В Киеве пройдет экологический "марафон": где и когда

Забота о здоровье - новый тренд в мире, причем в том числе и забота о нашей планете. Лучшим способом помочь в охране природы является привлечение внимания все новых и новых людей. Именно с этой целью в Киеве пройдет "Зеленый марафон", который призван помочь найти баланс между природой и человеком.

Этот марафон пройдет 11 мая в рамках фестиваля "Чистофест". Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Несмотря на свое название, заниматься бегом на большие дистанции участникам не придется. Да и вообще, спортивный блок хоть и будет, займет всего один час: с 17:00 до 18:00 участники марафона смогут принять участие в мастер-классах по йоге, боксу или дзюдо.

Однако и помимо этого гостям будет чем заняться. В течение дня будут работать экологические фуд-корты, выступят звезды (ведущим всего мероприятия станет популярный актер и телеведущий Вячеслав Соломка), а также пройдут розыгрыши экологических подарков.

В первую же очередь "Зеленый марафон" - это возможность для украинских эко-активистов собраться, чтобы обсудить тенденции в отношении охраны природы. Организаторами акции выступил Киевский молодежный центр. По словам главы центра Анны Куценко, это событие помимо своей важности еще и просто невероятно драйвовое и интересное.

Где: Почтовая площадь

Когда: 11 мая, с 11:00 до 19:00

Вход бесплатный

Подробнее о мероприятии

Напомним, что ранее мы также сообщали о фестивале Kyiv Art Week, который пройдет уже в четвертый раз. В ходе этого фестиваля жители Киева смогут открыть для себя огромное количество образцов современного искусства.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.