В аэропорту "Борисполь" под Киевом откроют большой паркинг: когда и цены

В аэропорту "Борисполь" под Киевом откроют большой паркинг: когда и цены

Главные воздушные ворота страны наконец-таки обзаведутся многоуровневым и современным паркингом. Уже в мае водителям будет гораздо проще найти место для своего автомобиля, а сам комплекс может вместить до 1000 машин.

Открытие запланировано на 23 мая. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"В 2018 году мы обслужили 12,6 млн пассажиров. С каждым годом потребность в парковочных местах пропорционально увеличивается. Поэтому открытие многоуровневого паркинга накануне летнего сезона — острый вызов, с которым мы успешно справились", — отметил заместитель генерального директора аэропорта "Борисполь" по коммерческой деятельности и стратегическому развитию Георгий Зубко.

Паркинг оборудуют современной автоматизированной системой управления, которая используется в аэропортах Вены, Лондона, Гонконга, Дубая и Нидерландов. Внутри будет система видеонаблюдения с возможностью распознавания номеров. Также внутри оборудуют зону для зарядки для электрокаров. Цена стоянки - 30 гривен в час. Оплатить парковку можно будет как наличными, так и картой. Откроют объект проведением музыкального фестиваля на крыше здания.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=36&v=P-E-NyuClPo

Ранее мы сообщали, что в "Борисполе" подняли цены на парковку в два раза. Повысить тариф решили в апреле. Также мы сообщали, что главные ворота страны расширили. Под Киевом открыли построенный терминал F.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.