Стало известно, что взорвалось в "Арена Сити" в Киеве и что грозит поджигателю

Стало известно, что взорвалось в "Арена Сити" в Киеве и что грозит поджигателю

В понедельник, 6 мая, в центре Киева в «Арена Сити» прогремел взрыв. Очевидцы рассказывают, что видели, как какой-то человек положил в арке БЦ какие-то вещи, поджег их и убежал. На месте правоохранители провели расследование, посмотрели видео с камер наружного наблюдения и установили, что на самом деле произошло. 

Так, "поджигателем" оказалась женщина в красной куртке. На данный момент ее объявили в розыск. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Камеры зафиксировали, как женщина зашла в переход и разлила неизвестную смесь, а затем подожгла пакет с личными вещами. Звук якобы "взрыва", который услышали свидетели происшествия, - это хлопок, который был слышен в результате возгорания флакона аэрозольного дезодоранта.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы. На данный момент все усилия сотрудников полиции направленные на то, чтобы установить и задержать женщину, причастную к совершению правонарушения.

ОБНОВЛЕНО: Позже правоохранители сообщили о том, что удалось установить личность подозреваемой. Ею оказалась 31-летняя жительница Киева. Женщину задержали в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины. С задержанной общаются следователи.

Ранее в этой же местности искали взрывчатку в PinchukArtCentre. Причиной стало сообщение о взрывчатке в центре современного искусства.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.