В Киеве грабители квартир при попытке побега сбили полицейского

В Киеве грабители квартир при попытке побега сбили полицейского

В Деснянском районе Киева сотрудники уголовного розыска заметили двух подозрительных мужчин, которые несли сумки с вещами, постоянно озираясь. При попытке остановить их для проверки, оба парня кинулись к припаркованной рядом машине.

Как оказалось, за рулем их ждал сообщник. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Киева.

Как только все преступники оказались в салоне, автомобиль Renault сорвался с места, сбив полицейского. Поскольку на требования остановиться злоумышленники не отреагировали, копы открыли огонь по иномарке. В результате движение автомобиля удалось блокировать.

Всю преступную троицу также удалось задержать. Ими оказались местные жители 1984, 1987 и 1992 годов рождения, которые ранее уже привлекались к ответственности за совершение имущественных преступлений. В ходе осмотра салона Renault правоохранители обнаружили деньги, ювелирные изделия и технику.

Позже полицейские установили, что эти вещи преступники похитили из квартиры, дверь в которую они взломали. В данный момент проверяется причастность всей троицы к схожим преступлениям. Сейчас же злоумышленникам предъявили обвинения по части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, а также по статье 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК Украины. Эти статьи предусматривают наказание в виде пяти лет лишения или ограничения свободы по статье 185 и от девяти до 15 лет или пожизненное заключение за преступление, предусмотренное статьей 348.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Киеве мужчина, пытаясь скрыться от полицейских на угнанной машине, устроил погоню. Причем один из оперативников успел сесть на пассажирское сиденье, чтоб задержать угонщика.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.