Как в Киеве отметят 9 мая: программа мероприятий

Как в Киеве отметят 9 мая: программа мероприятий

В мае Киев отметит День памяти и примирения, а также 74-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне. В честь этого в столице пройдет череда мероприятий, а ветеранам войны и жертвам нацистских преследований выделят материальную помощь. 

Власти Киева уже утвердили план мероприятий в память о знаменательных датах. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт КГГА.

ГРАФИК МЕРОПРИЯТИЙ

  • 6 мая - праздничная встреча руководства города с участниками боевых действий Второй мировой войны, представителями общественных организаций ветеранов войны и труда (Колонный зал Киевской мэрии)
  • 7 мая - в Пуще-Водице поздравят ветеранов войны, участников антитеррористической операции, которые находятся на лечении в Киевском городском клиническом госпитале ветеранов войны (улица Максименко, 26).
  • 9 мая - в парке Вечной Славы состоится торжественная церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.
  • 9 мая (11:00 - 17:00) - в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне состоятся поминальный реквием «Память» и молебен за мир в Украине.
  • 9 мая (12:00 - 18:00) - на Певческом поле пройдет художественная программу «Годам никогда памяти не стереть» с участием мастеров искусств и самодеятельных коллективов.
  • 8 мая - 9 мая - во всех районах столицы пройдут тематические концертные программы. А в течение апреля и мая в школах состоятся уроки памяти, воспитательные часы, реквиемы и тематические просветительские проекты.

Отметим, что май 2019 в Киеве насыщен самыми разнообразными событиями. И совсем не обязательно платить деньги, чтобы наполнить последний месяц весны яркими впечатлениями. Ранее мы составили ТОП бесплатных мероприятий Киева, которые пройдут в этом месяце.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.