1/2 Лиги Чемпионов "Барселона" - "Ливерпуль": анонс матча и где смотреть

1/2 Лиги Чемпионов "Барселона" - "Ливерпуль": анонс матча и где смотреть

В среду, 1 мая, в Барселоне на легендарном "Камп Ноу" местная "Барселона" примет "Ливерпуль" в рамках полуфинала Лиги Чемпионов. Для каталонцев победа над англичанами позволит впервые с 2014 года выйти в финал. Для "Ливерпуля" же это - шанс стать финалистом главного еврокубка второй раз кряду.

Начнется же эта битва уже в 22:00, следить в прямом эфире за этой встречей любители футбола из Украины смогут на телеканале "Футбол 2" или на сайте oll.tv. Информатор расскажет, чего стоит ожидать от матча и какую команду можно считать фаворитом.

В первую очередь стоит отметить, что оба клуба прошли предыдущие стадии относительно легко. "Ливерпуль" по сумме двух встреч разгромил "Порту" со счетом 6:1, а "Барселона" встретила хоть какое-то сопротивление со стороны "Манчестер Юнайтед" только на "Олд Траффорде". В столице Каталонии манкунианцев "разобрали" со счетом 3:0. Поэтому если судить только по матчам в Лиге Чемпионов, можно сказать что команды подходят к очной встрече разогретыми, но не уставшими.

Однако нельзя забывать, что "Барселона" и "Ливерпуль" являются ведущими клубами и в своих внутренних чемпионатах. И вот если в Ла Лиге "сине-гранатовые" уже оформили досрочное чемпионство, то в Английской Премьер-лиге "Ливерпуль" до последнего бьется за первую строчку с "Манчестер Сити" и пока в этой борьбе уступает. Да и скамейка "красных", пусть и значительно выросшая по сравнению с прошлым сезоном, конкурировать с глубиной состава у "Барсы" не может. "Блау-грана" могут, особо не напрягаясь, выставить два практически равноценных состава.

Все это, а также гений Лионеля Месси и фактор домашнего стадиона делают "Барселону" пусть и не слишком явным, но фаворитом если не в этой паре, то хотя бы в конкретном матче. "Ливерпуль" же может противопоставить всему этому только отличную форму атакующего три Мане-Фирмино-Салах, страсть и тренерский гений Клоппа. Просто напомним, что и в прошлом сезоне его команда была далеко не фаворитом турнира, однако в итоге смогла добраться до финала, показывая при этом яркую атакующую игру.

Напомним, что это уже второй полуфинальный матч Лиги Чемпионов сезона-2018/19. Вчера эту стадию открыли два главных андердога всего турнира - "Тоттенхэм" и "Аякс". В поединке, который прошел в Лондоне, сильнейшим оказался сенсационный "Аякс".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.