1/4 Лиги Чемпионов: "Барселона" обыграла "Манчестер Юнайтед", "Аякс" выстоял в игре с "Ювентусом"

1/4 Лиги Чемпионов: "Барселона" обыграла "Манчестер Юнайтед", "Аякс" выстоял в игре с "Ювентусом"

В среду, 10 апреля, состоялось два четвертьфинальных матча Лиги Чемпионов. И если вчера в главном еврокубке явно была "английская" ночь, то сегодня единственной британской команде не удалось одержать победу. Еще в одном матче команды не смогли выявить сильнейшего.

Ответные матчи состоятся уже 16 апреля. Информатор внимательно следил за матчами и готов рассказать, как развивались события в этих играх.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БАРСЕЛОНА

Безусловно, центральный матч всей 1/4 турнира. До этой игры команды сыграли между собой 11 матчей и минимальное преимущество по победам было у "Барселоны". С другой стороны, каталонцы ни разу не побеждали на "Олд Трафорд": в четырех матчах дважды побеждали манкунианцы, а еще дважды фиксировалась ничья. И в этой игре Месси и компании удалось добыть первую победу на выезде. На 12-й минуте атака с участием Месси, Суареса и Коутинью завершилась ударом уругвайца и рикошетом от Люка Шоу. В итоге именно защитник "Юнайтед" занес мяч в свои ворота и этот гол так и остался единственным в матче. "Манчестер Юнайтед" уже показывал, что поражение в первом матче для него не означает ничего, однако все равно в Барселону команда Оле Гуннара Сульшера поедет не в статусе фаворита.

АЯКС - ЮВЕНТУС

А в параллельном матче, который проходил в Амстердаме, главная сенсация турнира "Аякс" принимал "Ювентус". Команда под руководством Массимилиано Аллегри продолжает свой путь к финалу в Мадриде. После небольшого повреждения, полученного во время выступления за сборную, Криштиану Роналду вернулся на поле. И сразу после возвращения Роналду отличился забитым мячом. Это стало 125-м голом португальца в 161 игре. Однако это не помогло его команде отпраздновать важнейшую выездную победу - если Роналду огорчил "аяксидов" на последней минуте первого тайма, то сразу же после возобновления игры Нерес восстановил паритет.

Однако, несмотря на такие, казалось бы, разные результаты интрига в обеих парах еще жива. Напомним, что вчера также состоялись первые матчи четвертьфинальной стадии Лиги Чемпионов.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.