Погода в Киеве на неделю: в столицу идут сильные дожди

Погода в Киеве на неделю: в столицу идут сильные дожди

На будущей неделе в Киеве начнется самый теплый весенний месяц. Однако в первые дни мая жителям столицы придется брать с собой зонты. С 29 апреля по 5 мая прогнозируют дождливую погоду. С осадками придет и похолодание. Ближе к концу недели в столице немного потеплеет, а дожди уже не будут слишком сильными.

В понедельник, 29 апреля, дневная температура составит 12…14 градусов, а ночью будет 8…10 тепла. Об этом Информатор узнал в Украинском гидрометцентре. Во вторник, 30 апреля, днем будет 12…14 градусов тепла, а ночью температура упадет до 5…7. В среду, 1 мая, в Киеве днем термометры покажут 12…14 градусов, а ночью 5…7 тепла.  В четверг, 2 мая, днем будет 13…15 градусов тепла. С понедельника по четверг обещают дожди.

По прогнозу портала sinoptik.ua, в понедельник, 29 апреля, будет 10…15 градусов тепла. Во вторник, 30 апреля,  температура составит 8…12 градусов тепла, а в среду, 1 мая, 8...10. В четверг, 2 мая, температура поднимется  до 7...14 градусов выше нуля. Днем в пятницу, 12 апреля, столбики термометров покажут 8...17 градусов тепла. В субботу, 4 мая, в столице будет 11...16 тепла, в воскресенье — 9...12  выше нуля. Дожди прогнозируют в понедельник, вторник, среду и пятницу. Особенно сильными осадки будут 29 апреля и 1 мая.

Прогноз погоды от Украинского гидрометцентра
Прогноз погоды от Украинского гидрометцентра

Прогноз от портала sinoptik.ua
Прогноз от портала sinoptik.ua

Напомним, ранее мы писали, что в мае 9 дней из 31 - выходные. 

Также мы пообщались со спасателями и узнали, что в Киеве на Пасху и майские праздники сотрудники ГСЧС переходят в усиленный режим несения службы.  Особое внимание уделяют церквям, так как в них используют открытый огонь и ожидается огромное количество людей, а также паркам и скверам.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.