В центре Киева подросток изрезал маму и бабушку ножом

В центре Киева подросток изрезал маму и бабушку ножом

В ночь на 26 апреля в одном из домов Киева на бульваре Дружбы Народов произошел жуткий инцидент. Врачи госпитализировали в больницу двоих женщин с множественными ножевыми ранениями. На место выехали правоохранители, которые выясняли обстоятельства инцидента.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Изначально, на линию экстренных служб поступил вызов от парня, который заявил, что ударил ножом свою мать и бабушку. Когда на место прибыли полицейские, то стало известно, что заявитель и есть нападавший.

Полицейские задержали 15-летнего парня. Он рассказал, что между ним и матерью произошел конфликт, в ходе которого он схватился за нож. В ходе словесной перепалки подросток начал бить мать ножом, а потом набросился на бабушку. Предварительно, парень пришел домой выпивший. Мама и бабушка проводили с ним беседу по этому поводу, которая и переросла в поножовщину.

Обоих женщин с множественными ножевыми ранениями госпитализировали в больницу. Их состояние стабильное. 15-летнего подростка задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 15 (Покушение на убийство) и части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). За данное правонарушение мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что ранее в семье не было проблем. Сам подросток характеризовался позитивно и в поле зрения полиции не попадал. Сейчас с парнем работают правоохранители. На месте работали медики, патрульные, следственно-оперативные группы районного и главного управления полиции. Детали инцидента устанавливаются.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 22 апреля в Святошинском районе Киева по адресу улица Семьи Сосниных, 8 квартира 16 произошел жуткий инцидент. Пожилая женщина ранила ножом своего родственника в грудь. Нападавшая находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

На бульваре Дружбы Народов парень изрезал мать и бабушку
На бульваре Дружбы Народов парень изрезал мать и бабушку

Подозреваемого задержали на месте
Подозреваемого задержали на месте

Владислав Гарнаев

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.