Жители Украины могут посещать Эквадор по безвизу: на сколько дней и что для этого нужно

Жители Украины могут посещать Эквадор по безвизу: на сколько дней и что для этого нужно

Список стран, которые жители Украины могут посещать без использования виз, постепенно увеличивается. Теперь для граждан нашей страны доступен беспрепятственный въезд на территорию Эквадора, где можно будет находиться в течение целых 90 дней. На более длительный срок все же придется получить визу. 

Соглашение о безвизовом режиме утвердили во время заседания Кабмина. Об этом сообщает Информатор.

Теперь украинцы смогут приезжать и пребывать на территории Эквадора на протяжении 90 дней в год. Для более долгого нахождения на территории страны, украинцам необходимо обратиться в местное консульство и получить визу.

Такие же условия и для граждан Эквадора, решивших посетить Украину. Отличие лишь в том, что для граждан Эквадора срок действия безвиза будет обновляться каждые полгода.

За 6 месяцев жители Эквадора могут быть в нашей стране 90 дней. Для того, чтобы повторно воспользоваться безвизовым пребыванием в Украине, эквадорцам нужно подождать 90 дней.

Напомним, что Эквадор - не единственная страна, в которую беспрепятственно могут летать наши граждане. Недавно Украина также подписала соглашение с Уругваем о безвизовом режиме.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.