Порошенко голосует в Киеве в Доме офицеров: что происходит на участке

Порошенко голосует в Киеве в Доме офицеров: что происходит на участке

В воскресенье, 21 апреля, важный день для жителей Украины - второй тур выборов Президента. С 8:00 на избирательные участки в Киеве приходят ответственные жители, политики и кандидаты на пост главнокомандующего страной. На один из участков приехал и Петр Порошенко. 

Порошенко голосует в Доме офицеров. Он приехал на участок около 12:15 . Об этом сообщает Информатор с места события.

На участке собралось много людей - в основном это представители СМИ. Петр Порошенко приехал с семьей прямо с Михайловского собора, где он был на Литургии. "Хочу поздравить всех с праздником Светлого Воскресенья Христового", - начал он свою речь, после того, как бросил бюллетень в урну. "Мы имеем свободное волеизъявление граждан, защищенную демократическую традицию - именно это и характеризует Украину как европейское государство. За эти 5 лет мы сделали огромный прогресс в возвращении нашего государства в европейской семьи", - отметил он.

"Очень важно, чтобы во время голосования руководствовались разумом. Потому что не смешно. Сначала может быть немного смешно, а потом может быть больно, - добавил Президент. - И очень важно не потерять страну. Ибо выбор отнюдь не менее важен, чем тот, что мы сделали в 2014-м".

После того, как действующий Президент Украины произнес речь, он удалился с участка под аплодисменты. Его сопровождало несколько десятков охранников.

Напомним, Владимир Зеленский приехал проголосовать со своей женой в Колледж морского и речного флота. На месте было огромное количество прессы — отечественной и зарубежной, которая мешала Зеленскому пройти на участок.

Все новости, касающиеся выборов Президента, читайте по тегу «Выборы 2019»Также напоминаем, что 21 апреля мы начали вести текстовую трансляцию и хронику с первых минут голосования. К тому же, с 8:00 на Информаторе идет прямой эфир, где мы освещаем, как идет голосование и рассказываем, что происходит на избирательных участках Киева и других городов. Следите за нашими новостями и вы ничего не пропустите. А если вы хотите нам что-то рассказать, пишите в наш Telegram-чат. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/1519100654892656/?__xts__[0]=68.ARCrlQKjoO-WGVBuEpJ-qFxji2rrsibcZ0kxMlnQc-cluSY1MosFJwrz1HC9svjCWR_QTg0j9Lf2nHLRd9NYW8nw0jb1V-2dS4zqlptorRvdJaY5HVd9coN4_apKkPXrRoEzhW2jEC134a5UUv4WRp-oVk5zXpf-7HLxaCcjRydf7x8hB8zcyZPVnOcNADzl4MDd0MkZekBkJaorTyQDTZif9Up4EbJfsYE422G564_U_q0A0p8915BBIc7KtF_RzhUQLKju17FLWgSkHPfFEvNV6AG9H9_y2huqkYCi6hTeq_GNx-C4jNkOnpLFKWVGixCs1jp7dwwGg26r&__tn__=-R0.g

Петр Порошенко с семьей проголосовал в столичном Доме Офицеров
Петр Порошенко с семьей проголосовал в столичном Доме Офицеров

После всех процедур он пообщался с прессой и сказал небольшую речь
После всех процедур он пообщался с прессой и сказал небольшую речь

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.