По Киеву прошла волна минирований отелей

По Киеву прошла волна минирований отелей

Вечером 19 апреля в Киеве прошла волна минирований. Под угрозой оказались несколько зданий, в которых находятся отели. По тревоге были эвакуированы постояльцы отелей Alfavito, VISAK, "Обериг", Hilton, а также гостинично-ресторанного комплекса Asteri. 

Сообщения о минировании поступили примерно в одно время, около 21:00. Об этом Информатор узнал из личных источников.

Из отелей эвакуировали постояльцев и сотрудников. По предварительным данным, сообщение о минировании гостинично-ресторанного комплекса Asteri поступило на электронную почту администратору заведения.

Пока неизвестно, есть ли в помещениях взрывоопасные предметы. Взрывотехники и кинологи работают над поиском опасных предметов в отелях. Детали происшествия устанавливаются.

Позже появилась информация о том, что заминировали еще 2 отеля. В этот раз под угрозой оказались отели InterContinental и "Опера".

Ранее мы писали о том, что в Киеве заминировали отель «Дніпро». Тогда здание закрыли на все входы и выходы, а специалисты проверяли помещение на наличие взрывчатки.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.