Под Киевом более 60 мужчин жили в отеле с оружием

Под Киевом более 60 мужчин жили в отеле с оружием

Под Киевом в селе Гребенки Васильковского района задержали группу мужчин, которые находились в отельном комплексе. Причиной этому стало большое количества оружия.

Возбужденно уголовное дело. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Изначально вызов на линию "102" поступил о том, что на территории комплекса находятся неизвестные мужчины и у них может быть оружие. По адресу отправились экипажи полиции, на месте они обнаружили 63 человека. Личности мужчин установили и отобрали пояснения.

Кроме этого, в самом отеле были проведены обыски. Во время которых обнаружили и изъяли несколько единиц оружия. На данный момент правоохранители выясняют его законность. По данному факту начали уголовное производство по части 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Закон предусматривает до семи лет тюремного заключения.

Напомним, ранее мы сообщали, что 10 апреля правоохранители задержали в Киевской области российского «вора в законе», известного в криминальных кругах под прозвищем «Батыр Бухарский». Ботир Рахимов (так на самом деле зовут преступника) приехал в Украину с надеждой получить гражданство, но в итоге «купил» его и стал «добропорядочным» гражданином.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Во время обысков полиция изъяла оружие
Во время обысков полиция изъяла оружие

На территории комплекса находились 63 человека
На территории комплекса находились 63 человека

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.