Под Киевом задержали российского «вора в законе»

Под Киевом задержали российского «вора в законе»

В среду, 10 апреля, правоохранители задержали в Киевской области российского "вора в законе", известного в криминальных кругах под прозвищем "Батыр Бухарский". Ботир Рахимов (так на самом деле зовут преступника) приехал в Украину с надеждой получить гражданство, но в итоге "купил" его и стал "добропорядочным" гражданином.

Как выяснилось, Рахимова разыскивают првоохранительные органы Испании за участие в преступной организации. Об этом Информатор узнал из поста заместителя главы Национальной полиции Вячеслава Аброськина в Facebook.

Со слов Аброськина, Батыр Бухарский был коронован в Москве Асланом Усояном, известным под прозвищем дед Хасан, а затем длительное время являлся доверенным лицом Вячеслава Иванькова по кличке Япончик. С 2001 по 2010 год проживал в Барселоне и отвечал за легализацию денег российских воровских кланов.

"Сегодня работники Департамента стратегических расследований и ГУНП в Киевской области задержали еще одного "немощного" – российского "вора в законе" по прозвищу "Батыр Бухарский", – написал Аброськин. Отметим, что рассчитывая на гуманность законодательства и с надеждой получить гражданство, "Батыр Бухарский" сбежал в Украину. Ботир купил себе новый паспорт и стал "добропорядочным" гражданином Украины. Теперь с его "гражданством" и лицами, которые "сделали" его гражданином Украины, Вячеслав Аброськин надеется быстро разобраться.

Напомним, ранее мы сообщали, что в понедельник, 8 апреля, в Киеве на Харьковском шоссе спецназ полиции КОРД провел спецоперацию. В результате были арестованы четверо неизвестных кавказской внешности. Задержанные были вооружены.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.