Под Киевом парень под кайфом пытался зарезать знакомого

Под Киевом парень под кайфом пытался зарезать знакомого

В селе Козаровичи Вышгородского района Киевской области личная неприязнь между двумя парнями закончилась трагично. В результате ссоры один из участников решил убить второго. Нанеся два удара в область шеи и груди, нападавший попытался скрыться.

К счастью, в результате быстрой и качественной работы медиков, потерпевшего удалось спасти. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

В ходе следствия удалось установить, что подозреваемый в момент нападения находился в состоянии наркотического опьянения. К слову, нож у подозреваемого был с собой. После того как парень нанес два удара в шею и грудь, он посчитал, что убил оппонента и покинул место преступления.

Благодаря оперативному вмешательству врачей пострадавший выжил. В тот же день, 7 апреля, нападавшего задержали, а спустя шесть дней прокуратуре удалось добиться ареста подозреваемого. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы согласно санкциям части 2 статьи 15 (покушение на преступление) и части 1 статьи 115 (умышленное убийство). В данный момент продолжается следствие.

Ранее мы сообщали о том, что под Киевом трое мужчин в течение часа избивали и пытали парня, чтобы выбить из него признания в краже велосипеда. В ход даже пошли оголенные провода.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.