Ремонт станции метро "Святошин" в Киеве: что нужно знать

Ремонт станции метро "Святошин" в Киеве: что нужно знать

Уже несколько месяцев жители Киева жалуются на проблему с переходами на станции метро "Святошин". Эта проблема возникла из-за того, что ремонтные работы, которые начались еще в феврале 2018 года, до сих пор не закончены. С того времени дату окончания работ переносили несколько раз, но руководство обещает закончить ремонт до октября этого года.

В связи с этим теперь перекрывают некоторые вестибюли. Информатору стало известно, что с 13 апреля закроют еще и подземный переход.

Теперь пассажирам нужно будет немного больше идти по улице, но уже с июля они смогут пользоваться новым, отремонтированным подземным переходом. Также скоро полностью откроют все входы на станцию метро "Святошин", поэтому проблем со слишком большим пассажиропотоком и проходами не будет.

План закрытия подземного перехода
План закрытия подземного перехода

Напомним, что с ноября 2019 года в столичном метрополитене запустят новый способ оплаты. Последним днем, когда пассажиры смогут пользоваться жетонами, станет 31 октября. После этого оплата проезда будет совершаться только в электронном виде. Более детально об этом можно прочитать ЗДЕСЬ.

Роксолана Ковальчук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.