Погода на выходные: в Киеве будет облачно и прохладно

Погода на выходные: в Киеве будет облачно и прохладно

Для большинства людей именно погода на субботу и воскресенье вызывает настоящий интерес. В конце концов, вне зависимости от прогноза на понедельник, вам все равно придется идти на работу. А вот провести свои законные выходные хочется если и не на улице, то с приятной погодой за окном.

Выходные 13 и 14 апреля, однако, не порадуют жителей Киева слишком солнечной погодой. Об этом Информатор сообщает, ознакомившись с прогнозом от Украинского гидрометцентра.

С другой стороны, суббота и воскресенье смогли вклиниться между двумя дождливыми днями - при всей облачности и невысокой температуре опасаться осадков киевлянам не стоит. Также не стоит ожидать и серьезного похолодания - просто после почти летних 18-20°C, которые радовали украинцев в начале недели, 9...11°C в субботу и воскресенье уже могут показаться чуть ли не зимними морозами А по ночам столбик термометра и вовсе может упасть до 3...5°C.

Не слишком отличается и прогноз погоды от популярного сайта sinoptik.ua. 6...9°C в субботу и 5...7°C в воскресенье также не радуют, зато и не слишком отличаются от температуры, которую обещают в понедельник. Также метеорологи с этого сайта обещают облачное небо. И также, как Укргидрометцентр, sinoptik утверждает, что этот уик-энд можно провести без дождевиков и зонтов.

Прогноз погоды на выходные от Укргидрометцентра
Прогноз погоды на выходные от Укргидрометцентра

sinoptik.ua сделал такой прогноз на субботу, 13 апреля
sinoptik.ua сделал такой прогноз на субботу, 13 апреля

sinoptik.ua сделал такой прогноз на воскресенье, 14 апреля
sinoptik.ua сделал такой прогноз на воскресенье, 14 апреля

Если вас не устраивает погода за окном, вы всегда можете спрятаться от всех катаклизмов в уютном кинотеатре с друзьями и попкорном. Благо, список кинопремьер в апреле не может не радовать. А если вы все же готовы рискнуть и прогуляться по городу, мы можем посоветовать вам отправиться на поиски очередной фигурки проекта "Шукай". Теперь в рамках проекта появились свои "Золотые ворота".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.