В Киеве нашли 7 боеприпасов времен войны

В Киеве нашли 7 боеприпасов времен войны

Пиротехнические подразделения ГСЧС постоянно исследуют территорию Киева. В этот раз спасатели нашли и уничтожили семь взрывоопасных предметов. Все они пролежали со времен Второй мировой войны. Нашли их в разных районах Киева, в том числе и спальных. Несмотря на это, никто из жителей города не пострадал.

Все случилось 9 апреля. Об этом Информатору стало известно из сообщения ГСЧС Киева в Facebook.

В Днепровском районе Киева по адресу улица Воскресенская, 7 нашли артиллерийский снаряд АС-76 мм, а в Печерском районе по адресу улица Тимирязевская, 1 обнаружили два таких же снаряда. Кроме того, по адресу улица Оросительная, 15 нашли три взрывоопасных предмета времен Второй мировой. Также в урочище Лысая гора в Голосеевском районе нашли гранату Ф-1.

Все эти предметы были изъяты и доставлены на полигон. После чего их уничтожили. С начала года сотрудники ГСЧС обезвредили 276 взрывоопасных предметов со времен Второй мировой войны. 

Напомним, ранее мы писали, что под Киевом во дворе детского садика нашли мины.  Также в Киеве обнаружили два взрывоопасных предмета. Среди них 82-миллиметровую минометную мину и кумулятивную гранату.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Роксолана Ковальчук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.