В Киеве нашли два снаряда времен Второй мировой войны

В Киеве нашли два снаряда времен Второй мировой войны

В Киеве за последние сутки обнаружили два взрывоопасных предмета. Среди них 82-миллиметровую минометную мину и кумулятивную гранату, все они — времен Второй мировой войны. Боеприпасы обнаружили в Голосеевском районе.

Спасатели уже изъяли и уничтожили все снаряды. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сообщение пресс-службы ГСЧС Киева в Facebook.

Сообщения о подозрительных предметах поступили в понедельник, 8 апреля. На улице Метрологической, 54 пиротехники обнаружили минометную мину калибра 82 миллиметра. В этот же день сотрудники ГСЧС в урочище Лысая гора, нашли кумулятивную гранату.

Все обнаруженные снаряды были времен Второй мировой войны. Пиротехники столичного ГСЧС изъяли все боеприпасы и доставили их на полигон, где и уничтожили. Отметим, что с начала 2019 года в Киеве было обнаружено 269 взрывоопасных предметов времен Второй мировой. Спасатели еще раз просят жителей и гостей Киева звонить по номерам 101 или 102 в случае обнаружения подозрительных предметов.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве подводные охотники нашли загадочные и взрывоопасные предметы на дне Днепра. Ныряльщики нашли ноутбук, фотоаппарат, разломанный сейф с документами, часть от пулемета и разобранную ручную гранату РГД-5.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.