Новый клип Дорна, первое фото черной дыры и ограбление самолета с перестрелкой в Албании: ТОП новостей дня

Новый клип Дорна, первое фото черной дыры и ограбление самолета с перестрелкой в Албании: ТОП новостей дня

Среда - экватор рабочей недели. За целый день в Украине и мире произошло немало событий, о которых стоит знать. Ведь несмотря на рабочую суматоху, во время которой можно упустить интересные новости, важно находится в новостном пространстве. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло в этот день. Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных событий, произошедших 10 апреля.

Иван Дорн выпустил новый клип

Певец опубликовал клип на народную песню «Мужа дома нету» с финалисткой 2-го сезона шоу «Голос» Тиной Кузнецовой. В новой видеоработе певец предстал в образе деревенского жителя.

Композиция вошла в новый одноименный альбом группы. Трек моментально стал вирусным и занял лидирующие позиции на всех цифровых площадках. А 10 апреля вышел клип на одноименную песню.

В клипе Иван Дорн и Тина Кузнецова предстали в образе деревенских жителей. По сюжету Тина, сыгравшая роль жены, гонится за мужем в исполнении Ивана. Они носятся между сосен и берез, танцуют в компании своих друзей и виртуозно выясняют отношения. Видеоработу уже оценили многие коллеги Дорна и Кузнецовой.

Ученые сделали первое фото черной дыры

Сенсационное заявление сделали европейские ученые: им удалось впервые сделать фотографию черной дыры - сверхмассивного коллапсара в далекой галактике Messier 87, находящейся в скоплении Девы. Расстояние до этой черной дыры - около 50 млн световых лет, или почти 500 квинтиллионов (500 миллионов триллионов) километров. Чтобы ее сфотографировать, потребовалась сеть из восьми телескопов, расположенных на разных континентах. Об этом сообщает BBC. "То, что мы видим на снимке - больше по размеру, чем вся наша Солнечная система, - пояснил профессор Университета Неймгена в Нидерландах Хейно Фальке. - Масса этой черной дыры превышает солнечную в 6,5 млрд раз".

Ученые сделали первое фото черной дыры
Ученые сделали первое фото черной дыры

Скончался народный артист Петр Бенюк

Во Львове скончался народный артист Украины Петр Бенюк. Об этом сообщила пресс-служба Национального украинского академического драматического театра имени Марии Заньковецкой в Facebook.

"...Трудно писать такие слова, но... Сегодня ушел из жизни выдающийся актер театра и кино народный артист Украины Петр Бенюк. Всю жизнь он посвятил творчеству. Армия его фанатов не оставляла своего кумира никогда. На его спектакли залы были полны зрителей, с которыми он и плакал, и смеялся! Его талант был настоящим украшением Национального театра имени Марии Заньковецкой... Скорбим...", - указывается в сообщении.

Петр Бенюк был братом актера Богдана Бенюка. Он родился 4 марта 1946 года в селе Быткив в Прикарпатье. Образование получил в Киевском государственном институте театрального искусства им. Карпенка-Карого.

Скончался народный артист Петр Бенюк
Скончался народный артист Петр Бенюк

Samsung представляет Galaxy A80 с поворотной камерой

Компания Samsung представляет новый Galaxy A80 — смартфон, созданный для эпохи общения в формате «Live». Galaxy A80 предлагает пользователям безрамочный экран, революционную поворотную камеру и функцию оптимизации с использованием искусственного интеллекта, обеспечивает длительное время работы, а также сверхбыструю зарядку.

Новинка будет доступна в Украине уже в июне этого года. Рекомендованная розничная цена составит 19 999 гривен. Об этом сообщает Информатор Tech. Эпоха селфи сменяется эпохой «Live». Люди все активнее используют мобильные устройства, чтобы делиться событиями своей жизни в реальном времени — делают спонтанные фото, транслируют видео и делятся впечатлениями в режиме реального времени.

Поворотная камера Galaxy A80
Поворотная камера Galaxy A80

Грабители украли из самолета несколько миллионов евро

Четверо вооруженных людей ограбили самолет авиакомпании Austrian Airlines в аэропорту имени матери Терезы в Тиране. Об этом сообщает Radio Televizioni Shqiptar.

Преступники были одеты в форму сотрудников управления налоговых расследований. В аэропорт они проникли на автомобиле с надписью «Налоговая инспекция». По информации Министерства внутренних дел Албании, грабители украли из самолета в общей сложности 10 миллионов евро. После преступления началась перестрелка с полицейскими, в ходе которой был убит один из грабителей.

Грабители украли из самолета несколько миллионов евро
Грабители украли из самолета несколько миллионов евро

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.