10 апреля: куда пойти сегодня

10 апреля: куда пойти сегодня

Среда — экватор недели и день, когда нужна перезагрузка для продолжения трудовых будней. В столице каждый день организовывают интересные и полезные мероприятия, чтобы жители Киева не успели заскучать. Многие из них можно посетить в компании с друзьями, узнать много нового и хорошо провести время. 

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 10 апреля. Не пропустите возможность приятно провести время в эту среду.

НОВОЕ УКРАИНСКОЕ КИНО

Каждую среду в апреле PinchukArtCentre приглашает на кинопоказы в рамках фестиваля «Новое украинское кино», который представляют Артхаус Трафик и Государственное агентство Украины по вопросам кино. А этот раз состоится показ трагикомедии исландского режиссера Бенедикта Эрлингссона «Горная женщина: на войне» (2018), получившая сразу несколько премий на нынешнем Каннском кинофестивале и была выдвинута от Исландии на соискание премии Американской киноакадемии Оскар. Главная героиня фильма - эко-активистка Хатли, которая ведет войну с алюминиевым заводом, угрожает окружающей среде. Она готова на все, чтобы защитить исландские предгорья. Однако, ситуация меняется, когда в жизни Хатли появляется девочка-сирота из Украины.

Где: Пинчук Арт Центр, улица Бассейная, 1\3.

Когда: 19:00.

Цена: вход свободный.

Ссылка на событие

ВЕЧЕР ПРЕМЬЕР С КАТЕРИНОЙ ОСАДЧЕЙ

Шоу, где можно первыми услышать главные песенные новинки. Снова апрель порадует украинских меломанов самым ожидаемым концертом года. Любимая телеведущая публики Катерина Осадчая, подарит всем незабываемые встречи с лучшими артистами отечественной сцены. Зажигательная Оля Полякова и фантастический MONATIK, харизматичный DZIDZIO и эффектная Настя Каменских (NK), а также много других звезд шоу-бизнеса выйдут на главную сцену страны, чтобы презентовать новые хиты. Это песни, которые скоро будет петь и слушать вся Украина. Обязательно прозвучат и уже полюбившиеся публике композиции. Именно Вечер премьер в прошлом году подарил всем песню Оли Поляковой «Королева ночи» и порадовал эффектным возвращением на сцену Гайтаны. А Нина Матвиенко и MONATIK покорили зал, выступив дуэтом.

На вечере встреч все ждут новых хитов от украинских звезд
На вечере встреч все ждут новых хитов от украинских звезд

Где: Дворец Украина, улица Большая Васильковская, 103.

Когда: 19:00.

Цена: от 200 гривен.

Ссылка на событие

DJ-ШОУ. CИНТЕТИК

Проекционное DJ-шоу «Синтетик» - межгалактическое путешествие в мир электронной музыки. KHOSH - молодой талантливый музыкант экстра класса, лайв-перформер, аранжировщик, композитор, перкуссионист. Дмитрий (KHOSH) был участником и соавтором самых музыкальных проектов: сотрудничал с Русланой Лыжичко (победительница «Евровидения» 2004), Александром Ревва, БИ-2, играл в проектах джазовой, инди-рок, украинской фолк-музыки, брасс-музыки, балканской музыки и даже кубинской сальсы. Шоу «синтетики» вместе с KHOSH демонстрируют новый формат музыкально-проекционного искусства, поднимая музыку на новый уровень объемного звука, создают неописуемую атмосферу ощущение транса.

Планетарий презентует новое шоу
Планетарий презентует новое шоу

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская , 57/3.

Когда: 19:30.

Цена: от 200 гривен.

Ссылка на событие

SAMSKARA

«Samskara» – это более 70 картин и голограмм с дополненными проекциями, 18-метровая панорама с ожившими картинами и полнокупольный кинотеатр с шоу «Samskara 360», которое получило 4 мировые кино-награды, VR-игра, интерактивные инсталляции и невообразимые декорации. На выставке нет дверей для входа, туда попадают через зеркальный лабиринт. На территории есть пространство для лекций, арт-воркшопов, мастер-классов, dj-сетов и вечеринок. Таким образом она создает абсолютно новый формат, который совмещает в себе обыденность и высокое искусство. Это мероприятие позволит открыть новые просторы для вдохновения, ведь каждый здесь получает свои уникальные эмоции. Андроид Джонс утверждает, что «Samskara» у каждого своя. В переводе с санскрита это слово означает бессознательное соединение всех впечатлений и опытов, которые мы получили в этой или в прошлых жизнях. А c 15 декабря здесь еще и начал работу Magic Market, где можно приобрести одежду, аксессуары, косметику, эко-изделия и многое-многое другое.

Где: Дом Одежды, Львовская площадь, 8

Когда:  12-13 января c 13:00 до 23:00

Цена: взрослые в будние дни — 250 гривен, взрослые в выходные дни — 300 гривен, студенты и дети 7-18 лет — 150 гривен, а дети до 7 лет — бесплатно

Купить билеты можно здесь

STAND-UP В КИНОТЕАТРЕ

Stand Up - это всегда смешная, жизненная история, в которой каждый узнает себя, своих друзей и посмеется над окружающим миром. По сути, Stand Up - это небольшой комедийный фильм, где сценарий основан только на реальных событиях. На этот раз мы встречаемся, чтобы прожить и просмеяться весь этот фильм в атмосферном зале Планеты Кино. Здесь нет места банальности, только настоящий Stand Up с комиками, которые не раз продемонстрировали качество своей комедии.

В Киеве пройдет больше stand up в кинотеатре
В Киеве пройдет больше stand up в кинотеатре

Где: улица Степана Бандери, 34в.

Когда: 20:00.

Цена: 250 гривен.

Ссылка на событие

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.