Сколько человек в Киеве заболели гриппом

Сколько человек в Киеве заболели гриппом

В начале апреля грипп в Киеве начал постепенно сходить на нет. За 14-ю неделю 2019 показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 325,7. Это ниже эпидемического порога на 62%. В целом уровень заболеваний находится на привычном для начала апреля уровне.

Количество больных гриппом и ОРВИ за последнюю неделю сократилось на 7,6%. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника.

За прошлую неделю в столице заболели 6215 детей (снижение на 7,1%) и 3437 взрослых (на 8,3%). Заболеваемость среди школьников снизилась на 8,2% (зарегистрировано 2399 случаев заболевания гриппом и ОРВИ). В медучреждения госпитализировали 153 человека, из них 147 детей.

- С начала эпидсезона привито против гриппа 35 тысяч 53 человека, из которых 9 тысяч 306 - дети. За собственные средства привито 32 тысячи 494 человека, за средства предприятий - 2 тысячи 497 и за средства местного бюджета - 62, - об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Несмотря на то,что грипп в Киеве постепенно сходит на нет, о своем здоровье нужно заботиться ежедневно. Для этого можно обратиться в клинику "Форпост" и пройти консультацию и диагностику организма у врачей разных профилей. Особенно это актуально весной, в период обострения аллергических реакций и авитаминоза.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.