Возвращение войны в Ливию, украинцы в списке Forbes и дебютный альбом Alyona Alyona: ТОП новостей дня

Возвращение войны в Ливию, украинцы в списке Forbes и дебютный альбом Alyona Alyona: ТОП новостей дня

Начало рабочей недели - едва ли не лучшее время для того, чтобы переложить как можно больше своей работы на других. И если со своими прямыми обязанностями вам вряд ли кто-то поможет, то вот собрать и подготовить важнейшие новости дня - совсем другое дело.

Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира, произошедших 8 апреля. Не отказывайте себе в удовольствии после напряженного трудового дня узнать, что нового произошло вокруг за время рабочей смены.

В ЛИВИИ ОПЯТЬ ВОЙНА

Силы мятежного генерала Халифы Хафтара наступают на столицу Триполи. Об этом сообщает Reuters. Наступление началось еще 4 апреля, когда Хафтар объявил о начале наступления на столицу с целью свергнуть действующее правительство. В последующие дни на подступах к Триполи начались масштабные бои. Кроме того, накануне, Ливийская национальная армия Хафтара сообщила о нанесении авиаудара по правительственным силам в южной части Триполи. В свою очередь, международно признанное Правительство национального единства Ливии объявило о контрнаступлении – операции под названием Вулкан ярости. Ее целью было названо "очищение всех ливийских городов от агрессора и незаконных сил", под которыми подразумевается армия Хафтара.

Совсем недавно конфликт в Ливии вновь перешел в "горячую фазу"
Совсем недавно конфликт в Ливии вновь перешел в "горячую фазу"

ТРИ УКРАИНЦА ПОПАЛИ В СПИСОК FORBES

В Кракове они создали успешный стартап "CallPage". Об этом можно прочесть на сайте Forbes. Ростислав Кнап, Сергей Бутко и Андрей Ткачив являются авторами проекта, который помогает покупателям быстро контактировать с магазином. Их идея заключалась в том, чтобы человек, заходя на сайт магазина, оставлял свой номер. А через 28 секунд с ним бы связывался консультант. Именно столько времени нужно пожарным, чтобы получить звонок и выехать на вызов. Благодаря своей идее и инвесторам, которые поверили в молодых украинцев за рубежом, удалось быстро построить успешную компанию. И сейчас они попали в список Forbes "30 under 30".

Эти три украинца попали в список инноваторов Forbes
Эти три украинца попали в список инноваторов Forbes

NA’VI СТАЛИ ЧЕМПИОНОМ НА ТУРНИРЕ ПО CS:GO В ШАНХАЕ

Призовой фонд составил 500 тысяч долларов. Об этом сообщает Информатор Tech. Украинцы стали чемпионом StarSeries & i-League CS:GO Season 7. В качестве награды спортсмены получат главный приз в 250 тысяч долларов. В гранд-финале украинцы с лидером Данилом «Zeus» Тесленко обыграли шведов Fnatic со счетом 3:0. StarSeries & i-League Season 7 проходил с 30 марта по 7 апреля 2019 года в Шанхае. В соревнованиях принимали участие 16 команд из разных стран. Финальные результаты StarSeries i-League CS:GO Season 7 выглядят так:

  • 1 место — Natus Vincere ($250 000);
  • 2 место — Fnatic ($80 000);
  • 3-4 место — Renegades, NRG Esports ($30 000);
  • 5-8 место — NiP, North, ENCE Esports, Team Vitality ($15 000);
  • 9-11 место — Team Spirit, BIG, FaZe Clan ($8500);
  • 12-14 место — TYLOO, ViCi Gaming, MiBR ($5500);
  • 15-16 место — paiN Gaming, Panda Gaming ($4000).

FIAT CHRYSLER ОБЪЕДИНИТСЯ С TESLA

Fiat Chrysler Automobiles (FCA) заплатит огромную сумму компании Tesla за возможность пополнить свой автопарк электромобилями Илона Маска. Об этом сообщает Авто Информатор. Причиной этого являются новые экологические стандарты в Европе, которые заставляют концерны переходить на производство электромобилей в кратчайшие сроки. Тех, кто пока не готов к такому шагу, ждут огромные штрафы. Tesla согласилось на сотрудничество с FCA, однако такая сделка обойдется концерну в кругленькую сумму. Точные цифры пока не озвучиваются, но руководство автомобильного альянса говорит о нескольких сотнях миллиардов долларов.

Tesla заключит выгодную сделку с Fiat Chrysler
Tesla заключит выгодную сделку с Fiat Chrysler

ALYONA ALYONA ВЫПУСТИЛА ПЕРВЫЙ АЛЬБОМ

В альбом с названием "Пушка" вошло 13 песен, среди которых «Рибки», «Відчиняй», «Голови». Альбом уже доступен в iTunes. В интервью реперша отметила, что разделяет идеи феминизма и бодипозитива. В то же время она не собирается их эксплуатировать в своем творчестве. «Я не хочу громких слов и лозунгов», - рассказала Алена Савраненко. Главным треком своего альбома исполнительница назвала песню «Відчиняй» как гимн поколению. «Мое поколение не жило в Советском Союзе. У нас другие ценности - не такие, как у наших родителей. Имея свой опыт за плечами, мы должны сделать вывод, что мы - другие", - рассказала alyona alyona.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.