8 апреля: куда пойти сегодня

8 апреля: куда пойти сегодня

В понедельник, первый рабочий день недели, как никогда важно хорошо провести вечер. Ведь это не только возможность отдохнуть от шокирующего трудового начала недели, но и перезарядиться перед долгими рабочими буднями.

Просто зависнуть с друзьями в пабе — это отличный вариант. Но если вы хотите провести время с пользой, Информатор подготовил для вас самые лучшие события 8 апреля.

ІНШЫ ПОГЛЯД

Выставка белорусского художника Андрея Петкевича, который с 1995 года участвовал в самых разных выставках по всему миру, в том числе в Литве, Польше, Латвии, Франции и Канаде. В рамках данной выставки у вас будет отличная возможность познакомиться с масштабными полотнами, которые отображают окружающий мир через призму восприятия художника. На картинах можно увидеть размышления автора о природе любви и смерти, которые всегда связаны с собой.

Один из замечательных образцов работ Андрея Петкевича
Один из замечательных образцов работ Андрея Петкевича

Где: улица Анри Барбюса, 53

Когда: 11:00 - 20:00

Вход свободный

Подробнее о мероприятии

УРОКИ ВОКАЛА

Несмотря на то, что в Киеве каждый день проходит куча интересных событий, крутые концерты происходят не всегда. Исправить такое положение вещей легко - достаточно научиться петь самому. И в этот понедельничный вечер у вас есть отличный шанс обучиться азам. При этом, вы сможете выбрать тип вокала, которому вас будут обучать - тут и эстрадный, и народный, и академический вокал.

Курсы вокала - отличная возможность научиться петь также самозабвенно
Курсы вокала - отличная возможность научиться петь также самозабвенно

Где: проспект Победы, 44

Когда: 17:00 - 20:00

Подробнее о мероприятии

ФЕСТИВАЛЬ ДОПРЕМЬЕРНЫХ ПОКАЗОВ

В последние выходные марта в Киеве прошла "Французская весна". А спустя неделю в кинотеатре "Киев" Французский институт в Украине приглашает желающих посмотреть несколько новинок французского кино до начала проката, да еще и на языке оригинала. В программу показа вошли пять фильмов. Трагикомедия «Эдмон» о знаменитом французском драматурге Эдмоне Ростане и создании его знаменитой пьесы «Сирано де Бержерак». Драма «Обещание на рассвете» - экранизация одноименного романа лауреата Гонкуровской премии Ромена Гари с Пьером Нине и Шарлоттой Генсбур. Драма «По божьей воле» Франсуа Озона или новая работа Оливье Ассайаса «Двойные жизни». И в завершении - лента «Клубничка» о становлении эротической фотографии в конце XIX века. В общем, у вас есть все шансы найти ту картину, которая подойдет именно вам.

Где: улица Большая Васильковская, 19 (кинотеатр "Киев")

Когда: 19:00 - 23:30

Стоимость: 120 гривен

Купить билеты

ФОТОКУРСЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Знаете как бывает - вы изучили сравнительные статьи, посоветовались со знакомыми фотографами и купили себе крутой фотоаппарат в надежде делать не менее крутые снимки. Однако фотографии почему-то получаются совсем не такими, как вам бы хотелось. И вот тут приходит осознание - для отличных фотографий недостаточно дорогой камеры. Для этого нужно знать об особенностях своей техники, а также знать как снимать правильно. И помочь вам в этом смогут соответствующие курсы. Однако совсем необязательно верить таким курсам на слово - в конце концов, платить вам придется не за одно занятие. К примеру, занятия в школе "Старт" можно начать с бесплатного первого урока.

Иногда для того, чтобы узнать о всех возможностях своего фотоаппарата просто прочитать инструкцию недостаточно
Иногда для того, чтобы узнать о всех возможностях своего фотоаппарата просто прочитать инструкцию недостаточно

Где: улица Льва Толстого, 3б

Когда: 19:00 - 21:00

Стоимость курса: 2 400 гривен, первое занятие - бесплатно

Купить билеты

ДЖАЗОВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

Надежда Николаева - музыкант, диджей и радиоведущая авторских программ "Все-джаз" и "Время совы" на Old fashioned radio. Совместно с арт-бэндом Imaginarium она представит программу джазового понедельника с исполнением классических композиций этого жанра от Джанго Рейнхардта и Мишеля Леграна. Помимо этого, вы сможете расслабиться после напряженного дня под европейскую музыку начала и середины прошлого века, а также под чарующее сочетание цыганского "мануша" и свинга.

Вечер под аккомпанемент джаза - лучший способ отдохнуть после напряженного трудового дня
Вечер под аккомпанемент джаза - лучший способ отдохнуть после напряженного трудового дня

Где: улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00 - 22:00

Стоимость: 150 - 350 гривен

Купить билеты

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.