В Киеве на три дня трамвай изменит маршрут: причины и новый график

В Киеве на три дня трамвай изменит маршрут: причины и новый график

В ближайшие три дня, с 6 по 8 апреля, в Киеве изменят свой маршрут трамваи одного маршрута. Это связано с ремонтными работами на трамвайной колее. Ремонтные работы затронут участок на пересечении улиц Маршала Малиновского и Добрынинской.

Окончание работ ориентировочно назначено на 06:00 в понедельник, 8 апреля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

В связи с ремонтом изменения затронут трамваи маршрута №17. В ближайшие три дня для них будет перекрыт участок от улицы Добрынинской до улицы Иорданской. Чтобы пассажиры не слишком ощутили на себе эти проблемы, увеличится количество троллейбусов №44, которые ездят по маршруту улица Степана Бандеры - улица Северная.

Движение трамваев №17, в свою очередь, будет организовано по маршруту Пуща Водица - станция метро "Героев Днепра". Также стоит отметить, что  пассажиры троллейбусов №44 смогут оплачивать проезд при помощи проездных на трамвай.

Напомним, что это не единственное изменение в графике движения столичного общественного транспорта. В эти выходные уже традиционно пройдут продуктовые ярмарки, которые также традиционно повлекут за собой изменения в движении автобусов и троллейбусов. Также 6 и 7 апреля в Киеве пройдет традиционный полумарафон Nova Poshta Kyiv Half Marathon. Он также повлечет за собой изменения в движении общественного транспорта.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.