В Киеве на Теремках взорвали Chevrolet сотрудника спецслужб: минер скончался в больнице

В Киеве на Теремках взорвали Chevrolet сотрудника спецслужб: минер скончался в больнице

В ночь на 4 апреля в Киеве по адресу улица Академика Вильямса, 5 в автомобиле Chevrolet Epica прогремел взрыв. Пострадавшего мужчину с травматической ампутацией руки госпитализировали в больницу. К сожалению, он он скончался не приходя в сознание.

На данный момент это расценивают как покушение на убийство. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост спикера Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко в Facebook.

Как сообщает Лысенко, мужчина пытался заложить взрывчатку под автомобиль сотрудника украинских спецслужб. Во время минирования, взрывное устройство сдетонировало. Мужчина получил множественные травмы и был госпитализирован в больницу. К сожалению, спасти его не удалось. Пострадавший умер не приходя в сознание.

На данный момент соответсвующие ведомости внесены в реестр досудебных расследований. Сейчас сотрудники главного управления полиции Киева выясняют детали инцидента. Также дело находится на контроле в прокуратуре.

Отметим, что ранее мы публиковали информацию о состоянии пострадавшего. Также стало известно, кому принадлежит взорванный автомобиль, а пострадавший не является гражданином Украины.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/759002711167034/

Владислав Гарнаев

Видео: Сергей Марченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.