В Киеве на Теремках Chevrolet взлетела в воздух: видео момента взрыва и кто пострадал

В Киеве на Теремках Chevrolet взлетела в воздух: видео момента взрыва и кто пострадал

В Киеве на парковке «Ашана» взорвался Chevrolet, в результате чего мужчине оторвало часть руки. Пострадавший, по неизвестным причинам, находился рядом с автомобилем во время детонации, его госпитализировали. А позже стало известно, кому принадлежал взорванный автомобиль.

Инцидент произошел 4 апреля на улице Академика Вильямса, 5 около 02:00. Как оказалось в ходе следственных действий, автомобиль Chevrolet Evanda принадлежит офицеру украинских спецслужб. Об этом Информатору подтвердили собственные источники в правоохранительных органах. А вот что касается личности пострадавшего, известно, что он не является гражданином Украины.

Кроме того, как сообщил советник главы СБУ Ярослав Антоняк на своей страничке в Facebook, мужчина, который пострадал в результате взрыва, предварительно, сам этот взрыв и организовал. Антоняк полагает, что он готовил покушение на украинского разведчика. Однако в пресс-службе Главного управления разведки МО Украины нам сказали, что фигуранты дела никак к ним не относятся и не являются сотрудниками.

В Киеве на Теремках Chevrolet взлетела в воздух: видео момента взрыва и кто пострадал 1

Хотя депутат ВР Игорь Мосийчук сообщает, что именно этим автомобилем пользовался офицер Главного управления разведки Министерства обороны Украины. На данный момент следствие проводит военная прокуратура. По его словам, пострадавший - гражданин Киргизии, и его состояние сейчас довольно тяжелое.

Игорь Мосийчук прокомментировал ситуацию и назвал случившееся попыткой теракта в столице
Игорь Мосийчук прокомментировал ситуацию и назвал случившееся попыткой теракта в столице

Также Информатору удалось достать видео с камер наружного наблюдения, на котором запечатлен сам момент взрыва авто. На видео видно, что мужчина пытался установить взрывчатку, но она сработала раньше, он сам получил ранения и был доставлен в больницу.

Помимо мужчины, на парковке была еще и собака. В момент, когда сдетонировала взрывчатка, пес находился недалеко от злосчастного авто. Но в комментариях к посту Ярослав Антоняк сообщает, что собака, к счастью, осталась жива.

Чтобы успокоить обеспокоившихся судьбой собаки, Антоняк заверил, что пес жив
Чтобы успокоить обеспокоившихся судьбой собаки, Антоняк заверил, что пес жив

Ранее в Киеве на Оболони взорвалась Audi Q7. В результате инцидента пострадал один человек, его госпитализировали.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.