Под Киевом автомобиль сбил велосипедиста и уехал

Под Киевом автомобиль сбил велосипедиста и уехал

Под Киевом в селе Глушки Белоцерковского района обнаружили труп мужчины. Тело находилось на проезжей части, а рядом лежал велосипед. Предварительно, причиной смерти стало дорожно транспортное происшествие с участием автомобиля.

Инцидент произошел вечером 2 апреля. Об этом Информатору рассказал руководитель пресс-службы Главного управления Нацполиции в Киевской области Николай Жукович.

Когда на место прибыли правоохранители, то на месте инцидента был обнаружен только велосипед мужчины и осколки автомобиля. Личность погибшего не установлена. На вид мужчине около 40 лет.

Предварительно, после наезда на участника дорожного движения автомобиль скрылся в неизвестном направлении. На данный момент полицейские устанавливают личность погибшего и местонахождение транспортного средства.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть) Уголовного кодекса Украины. Подробности инцидента выясняются.

Напомним, что 28 марта на улице Петлюры произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. На улице Симона Петлюры, 10, автомобиль Smart сбил девушку. На место выехал патрульный экипаж и карета скорой помощи.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.