Второй тур выборов Президента: нужно ли заново менять место голосования

Второй тур выборов Президента: нужно ли заново менять место голосования

По предварительным данным, второй тур президентских выборов в Украине состоится. В нем примут участие лидеры первого тура по количеству голосов. На данный момент ими являются Владимир Зеленский и Петр Порошенко, но подсчет голосов еще не окончен и не обнародован официально, поэтому данные могут измениться.

Жители Украины, которые планируют голосовать во втором туре не по месту прописки, сначала должны повторно изменить избирательный участок. Об этом Информатор узнал из поста министра юстиции Павла Петренко в Twitter.

Все, кто голосует не по месту регистрации, перед вторым туром, не позднее чем за 5 дней, должны будут еще раз обратиться к соответствующим центрам регистрации и подтвердить свое новое место голосования. Отметим, что в Центральной избирательной комиссии сообщили, что второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля.

Напомним, ранее мы сообщали, что Центральная избирательная комиссия внесла изменения, которые помогут сделать процесс голосования более прозрачным и помочь избежать фальсификации. Отныне все избиратели, которые имеют право голосовать, занесены в Единый государственный реестр.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.