Жителей Киева просят закрыть окна и не ходить возле деревьев

Жителей Киева просят закрыть окна и не ходить возле деревьев

В понедельник, 1 апреля, жаркие +17 вчерашнего дня сменились явно ощутимой прохладой. Мало того, в столице бушует ветер и жителей предупреждают о возможных рисках, а также о том, что ветер будет только усиливаться. 

В ближайший час и до конца дня порывы ветра достигнут 15-18 метров в секунду. Это означает, что в столице объявлен желтый уровень опасности. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Управление по вопросам гражданской защиты КГГА призывает жителей города быть осторожными и соблюдать основные рекомендации при сильном ветре:

  • все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;
  • если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев;
  • в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии;
  • избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Ранее АвтоИнформатор рассказывал, что делать, если на автомобиль упало дерево. Советы водителям дал юрист. Напомним, что недавно на Киев  обрушился ураганный ветер. С собой он принес весьма серьезные разрушения, большая часть которых — последствия упавших деревьев.

Управление по вопросам гражданской защиты рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.д. немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.