"Я сьогодні голосував за Україну": Порошенко с семьей приехал сделать свой выбор в Дом офицеров

"Я сьогодні голосував за Україну": Порошенко с семьей приехал сделать свой выбор в Дом офицеров

В воскресенье, 31 марта, Украина выбирает Президента и курс страны на следующие пять лет. Избирательные участки открылись в 8:00. Они будут работать до 20:00 по киевскому времени. С самого утра туда начали приходить небезразличные жители и политики. 

Около 12:15 на избирательный участок в центре Киева прибыл действующий глава государства Петр Порошенко. Об этом сообщает Информатор с места события.

Глава государства пришел на избирательный участок вместе со своей семьей. Помимо Петра Алексеевича, на участок также пришли его внуки, невестка, жена Марина, сын Алексей и дочки-двойняшки.Напомним, также как и Андрей Парубий, Порошенко голосовал в Доме офицеров. Отдав свой голос, президент Украины ответил на вопрос, за кого же он проголосовал.

"Сегодня я голосовал за Украину. Уверен, как и большинство украинцев. Важно, что выборы были организованы хорошо и что волеизъявление людей сохранено. Это важно для движения вперед, для приближения к Европе и для проведения важных реформ. Поэтому выборы так важны".

После голосования Петра Алексеевича окружили журналисты, которым он давал комментарии. Отметим, что Порошенко вслед за Зеленским установил новый рекорд по присутствию прессы. Отдав свой голос, Порошенко покинул участок, причем сотрудники охраны гаранта перекрыли выход из здания на этот период, не выпуская журналистов и простых избирателей.

Несмотря на обещание Президента, что с ним можно будет пообщаться, на вопрос, можно ли будет пообщаться с кандидатом, его охрана ответила, что это возможно только через пресс-службу. Таким образом Петр Алексеевич стал единственным на данный момент политиком, который отказался общаться с журналистами.

Действующий президент Украины Петр Порошенко пришел на избирательный участок в Дом Офицеров
Действующий президент Украины Петр Порошенко пришел на избирательный участок в Дом Офицеров

Вместе с Петром Алексеевичем на выборы также пришли жена, сын, дочери-двойняшки, невестка и внук
Вместе с Петром Алексеевичем на выборы также пришли жена, сын, дочери-двойняшки, невестка и внук

Ранее мы сообщали, что около 10:00 приехала проголосовать и кандидат в Президенты — Юлия Тимошенко. Она голосовала в столице впервые, а ее избирательный участок находился в лицее «Подол» по адресу улица Покровского 4/6. Владимир Зеленский, еще один из кандидатов, проголосовал на Оболони, по адресу проспект Героев Сталинграда, 2 в Колледже морского и речного флота. На вопрос, за кого будет голосовать кандидат, Владимир отвечает честно — за себя. Также в столице проголосовал и спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Бюллетень в урну он опустил в Доме офицеров.

Все новости, касающиеся выборов Президента, читайте по тегу «Выборы 2019»Также напоминаем, что 31 марта мы начнем вести текстовую трансляцию с первых минут голосования. К тому же, с 8:00 на Информаторе начнется прямой эфир, где мы будем освещать, как идет голосование и рассказывать, что происходит на избирательных участках Киева и других городов. Следите за нашими новостями и вы ничего не пропустите. А если вы хотите нам что-то рассказать, пишите в наш Telegram-чат. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Видео: Андрей Райский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.