Флешмоб #trashtag в Киеве: насколько грязной оказалась столица после зимы

Флешмоб #trashtag в Киеве: насколько грязной оказалась столица после зимы

В субботу, 16 марта, в рамках международного флешмоба #trashtag в  Киеве прошли субботники. Жители города вместе с коммунальщиками очищали парки и скверы от мусорных завалов и прошлогодних листьев. Ближе к вечеру стало известно, насколько грязной оказалась столица после зимы.

В зеленых зонах Киева убирали мусор около  4 тысяч человек. Об этом Информатор узнал из сообщения КГГА. Также известно, что теперь субботники будут проводить  каждую субботу до конца апреля.

За первые часы экофлешмоба его участники собрали и вывезли более 3 тысяч кубометров мусора из парков, дворов и улиц города. Кроме этого, сотрудники  «Дарницкого лесопаркового хозяйства» провели мастер-класс по высадке деревьев для школьников. Всего очистили от  хлама и листьев  парк «Владимирская горка», Соломенский ландшафтный парк, парк имени Максима Рыльского, парк Победа, «Совки», Сырецкий и другие.

Напомним, ранее мы писали, как под дождем устроили мусорную «войну». Также  в Киеве составили подробное расписание всех весенних уборок в столице. Поэтому у жителей столицы есть чудесная возможность провести какой-то из дней активно, помогая природе и коммунальщикам очистить окружающую среду от мусора.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.